Новости

Серия Huawei P50 станет первой моделью Huawei, которая запускает HarmonyOS из коробки

Huawei еще не выпустила свою собственную HongmengOS (HarmonyOS), адаптированную для мобильных телефонов, хотя компания тестировала ее на нескольких моделях, таких как P30. D намекнул о планах перенести его на свои флагманские мобильные телефоны. Судя по всему, китайский технический гигант планирует выпустить грядущую серию P50 на ура. Сейчас ходят слухи, что P50 будет первой моделью, которая будет запущена с HarmonyOS (HongmengOS) с ходу. HarmonyOS 2.0 beta

В сообщении Weibo от Fast Technology утверждается, что компания завершила процесс тестирования HarmonyOS 2.0 Beta 2 и переходит на Beta 3, что станет последним шагом перед стабильным выпуском. В сообщении также говорится, что HarmonyOS будет предустановлен на серии P50, что сделает его первым смартфоном, на котором HarmonyOS будет работать прямо из коробки.

Не заблуждайтесь, Huawei уже выпустила бета-версии HarmonyOS на некоторые из своих старых смартфонов, такие как P40, P30, Mate 30 Pro 5G и другие. Однако P40 полностью откажется от AndroidOS.

Huawei также намерена массово продвигать обновление HarmonyOS для нескольких своих моделей, начиная с апреля, при этом флагманские модели ждут обновления. К концу этого года компания планирует разместить на борту до 300-400 миллионов своих устройств. Сюда также входят смарт-телевизоры, умные часы и другие устройства Интернета вещей, использующие эту ОС.

В преддверии массовой миграции Huawei расширила линейку Petal, превратив Petal Search в полноценную поисковую систему. Компания также запустила Petal Maps и Docs. Ожидается, что компания также запустит Petal Assistant, клавиатуру Petal и Petal Vision, которая может быть приложением AR, поскольку у компании уже есть очки AR под рукавами.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button