Новости

Китайский гигант дронов DJI столкнулся с дезертирством сотрудников из-за запрета США

Производитель дронов Технология DJI в настоящее время доминирует на рынке потребительских дронов, контролируя около 60% рынка. Правительство США недавно ограничило доступ компании к микросхемам и другим компонентам, разместив их в той же организации, что и Huawei, ByteDance, SMIC и другие.

Согласно отчету Reuters, запрет США уже сказывается на бизнесе компании в Северной Америке. Отчет показывает, что североамериканский бизнес-концерн DJI в настоящее время страдает от внутренних споров, которые являются ответвлением запрета США.

Хотя DJI по-прежнему хорошо работает на рынке, компания решила сократить штат, чтобы отразить запрет. Сообщается, что треть всего штата в США, насчитывающего 200 человек, была уволена. В результате некоторые ключевые менеджеры решили уйти в отставку и воспользоваться услугами конкурирующих компаний. Например, сообщается, что глава отдела исследований и разработок DJI подал в отставку в феврале из-за своего недовольства сокращением рабочих мест. Сообщается, что после отставки компания уволила оставшихся десять сотрудников отдела исследований и разработок в своем флагманском исследовательском центре в Пало-Альто, Калифорния.

Несмотря на то, что некоторые ключевые руководители, которые подали в отставку, считают, что запрет может повлиять на рост компании, основатель DJI Франк Ван настаивает на том, что продажи компании в Северной Америке сильно росли.

«Несмотря на вводящие в заблуждение заявления конкурентов, наши корпоративные клиенты понимают, как продукты DJI обеспечивают надежную защиту данных. Несмотря на слухи из анонимных источников, DJI стремится обслуживать рынок Северной Америки », — добавил он.

Запрет США привел к росту конкурентов, таких как американская фирма Skydio, но компания сосредоточена на военных дронах. Таким образом, рыночная доля DJI на рынке потребительских беспилотных летательных аппаратов может не испытывать большого стресса.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button