OnePlusНовости

Запуск серии OnePlus 9 назначен на 23 марта, партнерство с Hasselblad и технические характеристики камеры официально подтверждены

OnePlus официально подтвердила запуск серии OnePlus 9 23 марта в 10:00 по восточному времени. Событие запуска будет транслироваться в прямом эфире на официальном канале компании YouTube. Это еще не все, китайский производитель смартфонов также официально объявил о своем партнерстве со шведским производителем камер Hasselblad.

OnePlus 9 Series Official Render Featured

В пресс-релизе OnePlus не раскрывает модели из серии OnePlus 9, которые, как ожидается, будут OnePlus 9, OnePlus 9 Pro и OnePlus 9R, согласно утечкам. Вместо этого бренд подтвердил характеристики камер этих устройств.

OnePlus заявляет, что подписала трехлетнее партнерство с Hasselblad для совместной разработки систем камер будущего OnePlus флагманских устройств. Для этого компания инвестирует 150 миллионов долларов в течение следующих трех лет в четыре научно-исследовательских лаборатории вокруг лаборатории, включая две лаборатории визуализации, расположенные в США и Японии.

Серия OnePlus 9 и будущие высокопроизводительные телефоны от OEM будут поставляться с новым цветовым решением, разработанным совместно с компанией «Natural Color Calibration с Hasselblad» OnePlus и Hasselblad. Флагманские смартфоны бренда также будут поставляться с «Hasselblad Pro Mode» с поддержкой 12-битного формата RAW и возможностью настройки ISO, фокус, время экспозиции, баланс белого и многое другое.

OnePlus Hasselblad Camera Featured

Тем не менее есть некоторые характеристики камеры серии OnePlus 9, подтвержденные самой компанией.

  • Пользовательский сенсор Sony IMX789
  • Панорамная камера с углом обзора 140° (поле зрения)
  • Объектив произвольной формы для минимального искажения сверхшироких изображений
  • Технология T-образных линз для более быстрой фокусировки в фронтальной камере
  • Поддержка 12-битного RAW
  • Улучшенная запись видео HDR
  • Запись видео со скоростью 4K 120 кадров в секунду и 8K 30 кадров в секунду

Исходя из вышеупомянутых параметров, мы можем четко сказать, что ни одно оборудование не является новым, но они являются первыми для смартфонов OnePlus. Будем надеяться, что камера серии OnePlus 9 работает не хуже, чем заявляет компания.

Что вы думаете о предстоящей серии OnePlus 9 и партнерстве OnePlus-Hasselblad? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button