Новости

Япония развертывает торговые автоматы, чтобы расширить масштабы тестирования на COVID-19 — безопасный способ

Япония считается страной с наибольшим количеством работающих торговых автоматов на душу населения в мире. Страна ищет эффективный способ задействовать свои примерно 4,1 миллиона торговых автоматов для борьбы с пандемией коронавируса, продавая наборы для экспресс-тестирования через автоматы. COVID 19

Ожидается, что этот шаг расширит масштабы тестирования за пределы 40 000 тестов полимеразной цепной реакции (ПЦР), которые ежедневно проводятся по всей стране. Он также направлен на сохранение важнейших кадров общественного здравоохранения, которые следует направить в другие районы для более целенаправленной борьбы с пандемией.

Граждане были во власти частных поставщиков медицинских услуг как единственная альтернатива для тестирования до развертывания модели торгового автомата. Таким образом, торговые автоматы, настроенные для продажи тестовых наборов, являются эффективным способом избежать скопления людей в государственных и частных медицинских учреждениях и ожидания, чтобы их обслужили. Так считал Хидеки Такемура, директор клиники по лечению ушей и горла Такеноко в Лейктауне, которая уже установила семь торговых автоматов в некоторых частях столицы Токио.

По словам Такемуры, в стране проводилось очень мало тестов ПЦР, что затрудняло получение истинной картины масштабов пандемии в стране и даже сказывалось на усилиях по восстановлению. Japan

Модель торгового автомата имела огромный успех на начальных этапах, поскольку автоматы пользовались большим покровительством, и в некоторых случаях приходилось освобождать от наличных денег и пополнять запасы из-за притока граждан, которые требовали тестирования. Хотя торговые автоматы по-прежнему популярны, спрос на них снизился, поскольку страна продолжает бороться с очередной волной пандемии.

Процесс тестирования начинается, когда человек покупает тестовый набор из машины примерно за 40 долларов, который затем используется для сбора образца слюны, а затем отправляется по почте в лабораторию для анализа.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button