Новости

Carbon 1 MK II — первый в мире телефон с монококом из углеродного волокна.

Carbon 1 MK II — первый в мире смартфон, полностью выполненный из углеродного волокна. Хотя углеродное волокно использовалось в смартфонах в прошлом, оно используется в ограниченных количествах из-за того, что блокирует радиоволны. Но теперь команда Carbon Mobile наконец-то решила проблему и запустила новое устройство.

Carbon

Согласно отчету GSMArena, команда компании в Германии потратила год на работу над этим вопросом. Это позволило Carbon 1 MK II стать первым в мире смартфоном с монококом из углеродного волокна, что означает, что его внешняя оболочка обеспечивает структурную целостность, а внутренние опоры отсутствуют. Другими словами, это также позволяет устройству быть ультратонким и легким, размером всего 6,3 мм и весом всего 125 граммов. Что касается подключения, устройство предлагает Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 с aptX HD, NFC, GPS / ГЛОНАСС / Galileo и порт USB-C 3.1. Здесь нет разъема для наушников 3,5 мм, и он поддерживает только две SIM-карты 4G. Цена устройства составляет 800 евро или примерно 962 доллара США.

Компании удалось добиться использования этого материала благодаря своей запатентованной технологии HyRECM (композитный материал с гибридным радиоуправлением), которая разрабатывалась более четырех лет. В технологии используются высококачественные углеродные волокна из Германии с композитным материалом, который позволяет радиоволнам проходить через него. Хотя в 2017 году на создание такой оболочки у компании ушло 3 часа, теперь она может создать ее всего за 30 минут благодаря различным оптимизациям в процессе.

Примечательно, что из-за отсутствия какой-либо внутренней рамы все компоненты прикреплены к самому углеродному волокну, что позволяет использовать всего 5 процентов пластика. Говоря о спецификациях, Carbon 1 MK II оснащен 6-дюймовым AMOLED-дисплеем с дисплеем FHD+ с соотношением сторон 18: 9. Устройство также защищено стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Под капотом устройство будет работать на чипсете Helio P90 в паре с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 256 ГБ внутренней памяти UFS 2.1.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button