Новости

Xiaomi перезапускает MiTalk в качестве клона Clubhouse для Android и iOS в Китае

Clubhouse — это социальная сеть на основе аудио, представленная в апреле 2020 года. Но приложение стало популярным в январе 2021 года, когда Илон Маск дал интервью на платформе. По мере роста его популярности гиганты социальных сетей, такие как Facebook и Twitter, начали готовить свои альтернативы. Фактически, Twitter уже тестирует свое решение под названием « Twitter Spaces ». Кроме того, уже существует несколько клонов Clubhouse от разных компаний по всему миру. Теперь Xiaomi также официально присоединилась к этой подножке.

Xiaomi MiTalk Clubhouse Clone

Для тех, кто не знает, Xiaomi выпустила приложение для обмена мгновенными сообщениями под названием MiTalk еще в ноябре 2010 года. Это было еще до появления WeChat в Китае. Но, к сожалению, платформа обмена сообщениями производителя смартфонов так и не стала популярной. Поэтому компания окончательно прекратила свою деятельность 19 февраля 2021 года.

Но, к всеобщему удивлению, 26 февраля Xiaomi возродила это приложение как клон Clubhouse в Китае. Согласно пользователям сети , компания, как сообщается, опубликовала это новое приложение на Apple App Store и Mi App Store с названием «Поднимите руки» в тот же день, что и оригинальное приложение MiTalk, были прекращены.

Однако с официальным объявлением о возрождении MiTalk список приложений в магазинах приложений был соответствующим образом изменен. Согласно официальному веб-сайту , новый MiTalk представляет собой «приложение голосового чата для профессионалов». Описание явно кричит, что это клон Clubhouse.

Описание MiTalk (переведено)

MiTalk, начните снова.

Новое приложение «MiTalk» — это приложение голосового чата для профессионалов. Здесь вы можете услышать мнения и мнения профессионалов из различных отраслей, а также поднять руки, чтобы участвовать в обмене мнениями; в то же время вы можете создавать интересующие вас темы, обмениваться идеями с друзьями и коллегами.

В настоящее время мы находимся на маломасштабной стадии закрытого бета-тестирования. Время публичной бета-версии будет синхронизировано на официальном сайте в будущем. Спасибо за внимание.

В настоящее время только Xiaomi сотрудники в Китае могут использовать это приложение с зарегистрированным контактным номером своей компании, а также с кодом приглашения. Но очень скоро приложение должно быть доступно широкой публике (только в Китае). Тем не менее, заинтересованным пользователям по-прежнему потребуется код приглашения.

Тем не менее, хотя MiTalk является клоном Clubhouse, он доступен в магазинах приложений для Android и iOS с момента его запуска. А поскольку оригинальный Clubhouse запрещен в Китае , у Xiaomi может появиться шанс выйти на этот новый рынок.

Но стоит отметить, что в Китае уже есть несколько местных конкурентов Clubhouse, таких как Dizhua, Tiya и Yalla. Так что нам придется подождать и посмотреть, как приложение будет работать на китайском рынке.

СВЯЗАННЫЕ :
  • Мнение: следующий планшет Xiaomi Mi Pad должен работать под управлением Chrome OS
  • Складной телефон Xiaomi M2011J18C получил сертификат TENAA в Китае
  • Xiaomi India: Все наши смарт-телевизоры и 99% наших телефонов произведены в Индии
  • Рынок смартфонов в Европе упал на 14% в 2020 году, Xiaomi выиграла больше всего, а рынок Realme вырос на 420% в годовом исчислении в 4 квартале


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button