Новости

Шокирует! Геймер убивает соперника из-за соревнований Call of Duty: Mobile

Игровая зависимость — это проблема, с которой столкнулись в различных частях мира, которые вызвали упреждающие меры как со стороны регулирующих органов, так и со стороны издателей игр, чтобы помочь обуздать эту угрозу. Что ж, один геймер из Бразилии довел свою зависимость до крайности, убив своего соперника. Жертва, Ингрид Оливейра Буэно да Силва, 19 лет, была ведущим игроком, которая встречалась с обвиняемым, 18-летним Гильерме Алвесом Коста, в его доме, чтобы принять участие в совместном соревновании на Call of Duty: Mobile, оба игрока принадлежат к конкурирующим командам. Согласно местным новостным сообщениям, пара впервые установила контакт друг с другом в Интернете в прошлом месяце.

Алвес Коста, который носит онлайн-имя «Фонарик», якобы несколько раз ударил ножом мисс Оливейру Буэно да Силва после того, как она прибыла в его дом, расположенный в Пиритубе, к северу от Сан-Паулу. Сообщается, что обвиняемый признался в преступлении на видео, которое он записал на свой смартфон и поделился в некоторых групповых чатах WhatsApp, в том числе в чате его клана. Он также поделился фотографиями погибшего перед тем, как покинуть место преступления.

Однако 18-летний парень позже сдался сотрудникам правоохранительных органов после того, как руководство клана предупредило соответствующие власти. Предполагаемый убийца даже настаивает на том, что его психическое здоровье «полностью в порядке», и он «хотел сделать это», говорится в заявлении Государственного департамента общественной безопасности Сан-Паулу.

Психическое здоровье обвиняемого, вероятно, будет проверено, чтобы определить, не сошел ли он с ума. Ни один здравомыслящий человек не станет колоть своего товарища из-за видеоигр. Или подождите, есть приоритет. В мае 2010 года 20-летний французский игрок Жюльен Барро семь месяцев преследовал своего соперника и убил его за убийство своего персонажа в игре Counter-Strike в ноябре прошлого года.

Кроме того, в 2018 году два профессиональных геймера были убиты обезумевшим соперником, который был зол на то, что проиграл на турнире по киберспорту во Флориде. Стрелок, страдавший психическим заболеванием, позже нацелил пистолет на себя.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button