DJIНовости

Оценка американского производителя дронов Skydio повысилась на фоне запрета Вашингтона на китайские дроны

Следуя строгим ограничениям, введенным правительством США, которое фактически внесло в черный список китайских производителей дронов с рынка США, американские производители дронов теперь заполняют огромную пустоту и тем самым укрепляют свою ценность.

Skydio получила огромную выгоду от китайского запрета, и это подтверждается ее недавней оценкой более чем в миллиард долларов. Это следствие замораживания дронов из Китая несколькими службами безопасности, поскольку правительство США настаивает на том, что это достоверное свидетельство того, что китайские дроны и их компоненты являются скрытыми инструментами шпионажа со стороны правительства Китая.

Запрет больше всего затронул военный и охранный сегменты рынка. Тем не менее, несколько китайских производителей дронов все еще активны на рынке, хотя они могут производить только устройства потребительского уровня. Китайский гигант дронов DJI остается сильным игроком на потребительском рынке, хотя он мог бы добиться большего, если бы не было ограничений.

Ожидается, что Skydio будет поставлять свои высококлассные дроны военного класса для армии США и других служб безопасности, а также для ряда других приложений.

Однако рыночные аналитики считают, что потребительский сегмент рынка дронов имеет огромный потенциал в ближайшие несколько лет. Он считается самым быстрорастущим сегментом рынка беспилотных летательных аппаратов и за четыре года может принести до 35 млрд долларов. Таким образом, осуществление инвестиций в этом направлении может дать некоторую надежду китайским производителям дронов, поскольку они продолжают приспосабливаться к кажущимся несправедливым нормативным требованиям и неопределенности, создаваемым правительством для ведения бизнеса.

Возможно, этим китайским фирмам просто не повезло оказаться под прицелом битвы умов между правительством Китая и США.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button