Новости

Ноутбук Microsoft Surface 4 с процессором AMD Ryzen 5 замечен на Geekbench

Microsoft выпустила Surface Laptop 3 еще в 2019 году. Следовательно, у Windows-машины давно уже есть преемник. Среди множества сообщений листинг Geekbench усиливает слух о том, что Microsoft может снова сотрудничать с AMD.

Microsoft Surface Laptop 3
Типичное изображение: Surface Laptop 3

В списке Geekbench показано тестируемое устройство как Microsoft Surface Laptop 4. Он имеет кодовое имя «renoir», указывающее на то, что преемник ноутбука 2019 года также будет иметь специализированный APU (архитектура Zen 2) и графический процессор Vega. Хотя процессор указан как AMD Ryzen 5 3580U, мы думаем, что это может быть просто заполнитель.

Это связано с тем, что Ryzen 5 3580U , обнаруженный на предшественнике, имеет 4 ядра, а не шестиядерный ЦП, как указано в листинге. Следовательно, точная версия процессора Ryzen 5 остается загадкой, по крайней мере, на данный момент, но список явно намекает, что скоро появится новая «Ryzen Surface Edition».

В любом случае, в листинге также указано, что ноутбук будет иметь 8 ГБ DDR4 SDRAM и работать под управлением ОС Windows 10. Устройство в тестировании набрало около 1063 баллов в одноядерных и 5726 баллов в многоядерных. Нам придется подождать реальных тестов, чтобы выяснить, сможет ли он перехитрить конкурирующие процессоры Intel 11-го поколения.

Кстати, ожидается, что Surface Laptop 4 будет иметь 13,5-дюймовую и 15-дюймовую модели. В отличие от предыдущих, ходят слухи, что Microsoft предложит процессоры AMD (Ryzen 5/7) в качестве выбора для обоих размеров в дополнение к Intel (Core-i5 / i7).

Предшественник Surface Laptop 3 имел только порт Type-C и разъемы 3,5 мм, поэтому было бы неплохо со стороны Microsoft включить порт HDMI / устройство чтения карт SD в то время, когда такие гиганты, как Apple, рассматривают возможность Это.

Ожидается, что компания выпустит Surface Laptop 4 в апреле, а это значит, что в ближайшем будущем мы можем увидеть больше утечек.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button