Новости

Huawei позволяет использовать сторонние приложения на своих носимых устройствах, начиная с Fitify на Watch GT 2 Pro

Huawei делает все возможное, чтобы расширить рынок своих устройств с помощью Huawei Mobile Services (HMS). Он также уделяет гораздо больше внимания местной галерее приложений, чтобы у людей было больше возможностей для них. Теперь он делает шаг вперед и объявляет, что его интеллектуальные носимые устройства открыты для сторонних приложений.

Huawei Wearable Fitify
Fitify доступен в галерее приложений HUAWEI

Компания сообщила в пресс-релизе, что воплотила в жизнь «доказательство концепции» с помощью приложения для тренировок Fitify. То есть это приложение теперь доступно для Huawei Watch GT 2 Pro, что делает его первым сторонним приложением из стран Центральной и Восточной Европы и Северной Европы для носимых устройств Huawei.

Для непрограммного обеспечения: Fitify — фитнес-приложение, оптимизированное для мобильных и носимых устройств. Приложение имеет более 10 миллионов пользователей в более чем 170 странах и содержит более 900 руководств по упражнениям. Похоже, что компания использовала 5 комплектов интеграции HMS, таких как Account, Push, покупки в приложении, Analysis и Wear Engine.

При этом приложение, которое теперь доступно в Галерее приложений, поддерживает до 18 языков: английский, арабский, чешский, голландский, французский, немецкий, венгерский, итальянский, японский, корейский, Норвежский, персидский, польский, португальский, русский, словацкий, испанский и турецкий.

Huawei считает, что, открыв свою экосистему носимых устройств для других разработчиков, она может удовлетворить большую аудиторию и способствовать росту рынка носимых устройств.

Кстати, компания заняла третье место в пятерке ведущих производителей носимых устройств (по состоянию на 3 квартал) по объему поставок с ростом на 87,5% в годовом сопоставлении, благодаря IDC. Возвращаясь к прошлому, Fitify также становится первым носимым приложением в категории «Фитнес и здоровье» за пределами Китая, запущенным для носимых устройств Huawei.

Наконец, Huawei посылает разработчикам убедительные сигналы о том, что она открыта для расширения экосистемы за пределы собственных приложений.

Дерек Ю, вице-президент Huawei CEE & Nordic в Huawei Consumer Business Group, говорит: «Делая Fitify нашим дебютным сторонним приложением для наших носимых устройств, мы отправляем сообщение многим другим разработчикам высококачественных приложений».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button