Новости

Дефицит чипов повлияет на производство почти 1 миллиона автомобилей в первом квартале 2021 года: отчет

Ожидается, что нехватка микросхем отразится на автомобильной промышленности в первом квартале этого года. Новый отчет показал, что из-за дефицита может пострадать производство почти 1 миллиона автомобилей.

Chip

Согласно отчету Reuters, известная информационная фирма IHS Markit считает, что недавняя проблема с поставками полупроводников может повлиять на производство автомобилей. По оценкам фирмы, по состоянию на 3 февраля 2021 года проблема может затронуть более 672 000 автомобилей до 30 марта 2021 года. Хотя в отчете также указывается, что большая часть объема может быть восстановлена ​​в оставшейся части 2021 года.

Для тех, кто не знает, в настоящий момент мировые поставки микросхем испытывают нехватку. Основные производители микросхем в настоящее время перегружены производственными линиями, работающими на полную мощность. Хотя не ожидается, что дефицит продлится весь год, в первом квартале этого года, вероятно, пострадают различные отрасли. Ранее мы сообщали об известном производителе оборудования , вице-президент AMSL, утверждающем, что всплеск спроса на чипы привел к перебоям в предложении и сокращению производства автомобилей.

Chip

Для тех, кто не знает, нехватка микросхем вынудила несколько автопроизводителей пересмотреть свои производственные стандарты даже перед лицом растущего спроса на автомобили во всем мире. Точно так же китайское правительство даже лоббировало местных производителей микросхем, чтобы они также увеличили поставки для базирующихся в Китае автопроизводителей, чтобы увеличить производство автомобилей в регионе. Это свидетельствует о проблеме, которая повлияла на отрасль в глобальном масштабе.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button