Новости

Tesla выбирает Карнатаку для открытия своего первого производственного завода в Индии

Tesla, один из ведущих производителей электромобилей, наконец выходит на рынок Индии. Илон Маск, генеральный директор компании, недавно подтвердил это.

Теперь, согласно по последней информации, Tesla выбрала штат Карнатака для своего первого производственного завода в Индии. О разработке, связанной с производством электромобилей, объявил главный министр штата Карнатака Б.С. Едиюраппа.

Tesla Logo

В прошлом месяце Илон Маск подтвердил, что Tesla ведет переговоры с несколькими штатами Индии об открытии своего офиса, выставочных залов, завода и центра исследований и разработок в Индии. Новое объявление подтверждает, что компания выбрала Карнатаку для завода.

Tesla уже зарегистрировала Tesla Motors India и Energy Private Limited с зарегистрированным офисом в городе Бангалор, штат Карнатака. Бангалор — это центр глобальных технологических компаний, который называют «Силиконовой долиной Индии».

Если верить твитам Илона Маска, то ожидается, что Tesla начнет продавать свои автомобили на индийском рынке к концу этого года. В преддверии запуска Tesla Model 3 компания начала принимать предварительные заказы в Индии с депозитом в 1000 долларов, но до настоящего времени она не была запущена в Индии, по прошествии более трех лет.

Несколько дней назад Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткойны, и Илон Маск заявил, что вскоре компания может начать принимать криптовалюту в качестве формы оплаты.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button