IntelНовости

Intel подчеркивает недостатки чипов Apple M1 в новой рекламе Anti-Mac

Еще в ноябре 2020 года Apple выпустила свою последнюю серию ноутбуков MacBook, в которой использовались новые проприетарные M1 чипсеты. Это ознаменовало отход от процессоров Intel, которые недавно также запустили рекламную кампанию, подчеркивающую все недостатки нового чипа M1.

Согласно отчету MacRumors, реклама производителя микросхем также означает, что ему угрожает уход со стороны гиганта из Купертино. В недавнем объявлении, опубликованном в Твиттере, Intel поделилась ссылкой на видео на YouTube, в котором раскрываются все недостатки нового чипа Apple. Компания также заявила, что «только компьютер может дать ученым и игрокам одинаковые возможности » и что «если вы можете запустить ракету и запустить Rocket League (популярную многопользовательскую онлайн-игру), вы не в Mac. Иди на ПК ».

Кроме того, гигант по производству микросхем также указал на отсутствие сенсорного экрана в ноутбуках Apple Mac, заявив, что «только ПК предлагает режим планшета, сенсорный экран и возможности стилуса в одном устройстве». Видео, на которое компания ссылается, относится к видео, сделанному Джоном Реттингером, в котором сравниваются MacBook на базе чипов Intel и новые чипсеты M1. Кроме того, Intel недавно также поделилась тестами, чтобы доказать, что ее чипы лучше процессора Apple M1.

Intel

Хотя эти тесты были тщательно разработаны компанией, и в них использовалось программное обеспечение, не подходящее для чипа M1. Реклама компании, направленная против Mac, вероятно, будет лишь одной из многих, которые появятся в будущем, поскольку Apple постепенно отказывается от чипов Intel и планирует полностью снабдить свои ПК чипами собственной разработки в течение следующих двух лет. Вскоре чипы Apple Silicon будут использоваться в MacBook Pro, а также в следующих обновленных iMac.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button