Новости

Умные часы Facebook находятся в процессе разработки с упором на обмен сообщениями и фитнес: отчет

В последнее время ходят слухи, что Facebook разрабатывает клонированную версию популярного голосового приложения Clubhouse. В новом отчете The Information говорится, что калифорнийский гигант также входит в мир умных часов.

Facebook
Кредиты: Facebook

Согласно отчету, Facebook производит умные часы с упором на обмен сообщениями и фитнес. Их можно назвать «Facebook Watch», но это всего лишь предположение и еще не подтверждено. Мы уже знаем, что компания не новичок в мире умных устройств. Фактически, она выпустила гарнитуру VR под своей дочерней компанией Oculus VR.

Как бы то ни было, говорят, что компания сосредоточена на взаимодействии с сообщениями в умных часах. Пользователи смогут общаться со своими друзьями на таких платформах, как WhatsApp и Messenger. Теперь вы можете задаться вопросом, потребуется ли смартфон для интеграции и синхронизации.

Кажется, у Facebook есть решение. Сообщается, что часы будут поставляться с поддержкой сотовой связи, поэтому вам не придется каждый раз лезть в телефон. Это также говорит о том, что компания собирается еще больше обновить приложения для социальных сетей для крошечных носимых экранов.

Говоря об этом, в отчете говорится, что, хотя Watch будет работать на версии Android от Google с открытым исходным кодом, Facebook работает над собственной операционной системой. И эта ОС может дебютировать в 2023 году вместе со вторым поколением этих часов. Сообщается, что в этом году компания также представит AR Glass.

При этом, помимо обмена сообщениями, Facebook также уделяет больше внимания функциям Health, которые будут присутствовать в Smartwatch. Некоторые из них — это обширные планы тренировок / данные, отслеживание тренировок, взаимодействие с тренерами и интеграция с фитнес-сервисами, такими как Peloton.

Считается, что сегмент носимых устройств получит большое благо в 2021 году и позже. Как говорится в отчете, Facebook, похоже, нашел правильный выбор сегмента, чтобы рискнуть, поскольку умные часы становятся столь же важными, как и смартфоны.

Следуя тенденции, мы также можем ожидать другие функции, такие как мониторинг сердечного ритма (PPG), кислород в крови (SpO2) и мониторинг стресса, агрессивную цену (возможно, около 399 долларов, чтобы конкурировать с Apple Watch 6).

Умные часы Facebook поступят в продажу где-то в следующем году, то есть в 2022 году, поэтому нам придется подождать несколько месяцев, чтобы увидеть утечки информации о них.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button