Новости

Хакеры, по всей видимости, продают взломанные данные студии Cyberpunk 2077 за целое состояние

Ранее во вторник на этой неделе CD Projekt Red сообщила в твите, что стала жертвой атаки программы-вымогателя, в результате которой были украдены некоторые из ее важных данных безопасности, включая исходный код. Cyberpunk 2077

Теперь было подтверждено, что хакеры действительно продали с аукциона часть украденных данных неизвестному лицу, очевидно, из-за неспособности CDPR удовлетворить требования хакеров о выкупе. Эта информация была предоставлена ​​компанией по кибербезопасности Kela, которая поделилась отрывком из разговоров на Exploit, печально известном хакерском форуме, часто покровительствуемом хакерами. Подозреваемые хакеры заявили, что они получили предложение об украденных данных от кого-то, кто не был участником форума Exploit. После завершения покупки покупатель затем попросил хакеров прекратить аукцион, что впоследствии и было сделано.

После кибератаки CDPR настаивал на том, что не потворствует требованиям злоумышленников и даже не будет вести с ними переговоры, несмотря на серьезные последствия их решения и возможность распространения украденных данных в Интернете. Первоначальный аукцион, который, как предполагается, включает исходные коды нескольких игр CDPR, а также внутренние документы компании, составил 1 миллион долларов, но источники в сфере кибербезопасности говорят, что покупатель мог заплатить до 7 миллионов долларов или более за украденные данные. Личность покупателя еще не известна, и с момента покупки мы не видели никаких публикаций данных CDPR в Интернете.

Личность злоумышленников еще не раскрыта официально, хотя весьма вероятно, что хакеры использовали программу-вымогатель HelloKitty, которая недавно использовалась для взлома ряда веб-сайтов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button