Новости

В Chrome OS скоро можно будет транслировать контент с телефона на устройство с Chrome OS.

Зеркальное отображение экрана позволяет транслировать ваше устройство на другое. Например, если у вас есть устройство с Windows, вы можете использовать приложение «Ваш телефон» для трансляции экрана телефона на компьютер. Подобная функция скоро может быть доступна для Chrome OS.

Еще в сентябре флаг, обнаруженный на Chromium Gerrit, показал, что функция под названием Phone Hub находится в разработке. Эта функция позволит улучшить связь между устройствами Chrome OS и Android, давая пользователям возможность получать уведомления со своего устройства Android на устройстве Chrome OS. Но это еще не все.

Chrome OS 88 Lock screen

Эта функция также позволит пользователям синхронизировать вкладки Chrome между двумя устройствами, находить пропавший телефон, включать режим «Не беспокоить», а также отвечать на уведомления на своих Chromebook.

9to5Google обнаружил, что Phone Hub может получить функцию, которая практически дублирует экран вашего телефона на Chromebook. Однако эта функция может быть эксклюзивной для телефонов Pixel. Новый флаг указан как # eche-swa, где «eche» по-испански означает «бросать» или «бросать», а SWA — это системное веб-приложение.

В описании флага говорится, что веб-приложение связано с видеопотоком, транслируемым через WebRTC. Разработчики XDA заявили, что причина, по которой он является эксклюзивным для линейки смартфонов Google Pixel, заключается в том, что Javascript для приложения Eche находится в исходной папке Google, которая характерна для телефонов Pixel. Однако мы надеемся, что он будет доступен для других смартфонов, поэтому вместо того, чтобы быть эксклюзивным для Pixel, он будет ориентирован на Pixel, как и Instant Tethering.

Нет информации о том, когда функция будет запущена, но она должна появиться в этом году. Основная функция Phone Hub уже доступна очень немногим пользователям, но в ближайшие недели она также должна получить более широкое распространение.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button