Новости

Поставки смартфонов в Китае в январе восстановились до уровней до COVID: отчет

Поставки смартфонов в Китай восстановились до уровня, аналогичного тому, который был до пандемии Коронавируса, вызвавшей спад рынка. Новый правительственный отчет показал, что поставки смартфонов в Китае в январе этого года почти удвоились по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

China smartphone sale

Согласно отчету Reuters, поставки в регионе значительно выросли на 94,3 процента в год, достигнув 39,6 миллиона единиц в январе 2021 года. Информация была опубликована Китайской академией наук Информация и коммуникации (CAICT). Еще в январе 2020 года поставки смартфонов достигли только 20,4 миллиона единиц, что меньше, чем 32,1 миллиона единиц, отгруженных в январе 2019 года. Другими словами, первый месяц этого года уже превзошел год до того, как разразился COVID-19, и даже смог показывают значительное восстановление по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, осложнения в цепочке поставок и сокращение потребительских расходов из-за пандемии также вызвали спад промышленности в целом. Хотя сейчас сегмент восстановился вместе с местной экономикой. Эксперты прогнозируют, что поставки и продажи в Китае в этом году в основном восстановятся, однако ведущий OEM-производитель страны, Huawei, по-прежнему находится под давлением санкций США, которые препятствовали его бизнесу по производству смартфонов.

China

В последнем квартале прошлого года поставки Huawei упали на 44 процента в годовом исчислении. С тех пор этим воспользовались и другие производители, например Apple, у которой наблюдался резкий рост продаж своих смартфонов после запуска последней линейки iPhone 12. Аналогичным образом Xiaomi также продемонстрировала впечатляющий рост в этот период, заполнив пустоту, оставленную Huawei.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button