Новости

Electronic Arts приобретет Glu Mobile за 2,4 миллиарда долларов

Electronic Arts только что объявила, что планирует приобрести еще одну игровую студию. Сделав сделку на 2,4 миллиарда долларов США, компания планирует приобрести Glu Mobile ко второму кварталу этого года.

Electronic Arts

Согласно отчету VentureBeat, новая сделка знаменует собой второе крупное приобретение компании EA за последние недели, поскольку она ранее выкупила издательство Codemasters. Для тех, кто не знает, Glu наиболее известен по голливудской игре Ким Кардашьян, а также по другим мобильным играм, таким как Tap Sports Baseball, Dine Dash Adventures и Disney Sorcerer’s Arena. Издатель известен своими играми для мобильных устройств с большим бюджетом, которые часто включают полноценные 3D-изображения. Несмотря на это, он по-прежнему предлагает свои игры как бесплатные игры, которые работают годами и приносят доход за счет микротранзакций приложений.

Примечательно, что Electronic Arts хочет перейти на эту бизнес-модель в будущем, о чем неоднократно сообщала своим инвесторам. Генеральный директор EA Эндрю Уилсон сказал: «Наше приобретение Glu сочетает в себе потрясающие команды и привлекательные продукты, чтобы создать лидера в мобильных играх с подтвержденным опытом во многих быстрорастущих жанрах. Мобильная версия продолжает расти как крупнейшая игровая платформа в мире, и с добавлением игр и талантов Glu мы удвоили размер нашего мобильного бизнеса ».

Electronic Arts

Точно так же Ник Рано, исполнительный директор Glu, также добавил, что «Эта сделка является кульминацией огромной работы команды Glu по предоставлению интерактивных возможностей мирового класса нашим игрокам, а также стимулированию развития бизнеса, что привело к сильным финансовым и финансовым успехам. операционные результаты. Это потрясающий результат для всех наших акционеров и других ключевых участников. Эта сделка является кульминацией огромной работы команды Glu по предоставлению интерактивных возможностей мирового класса нашим игрокам, а также стимулированию развития бизнеса, что привело к сильным финансовым и операционным результатам. Это отличный результат для всех наших акционеров и других ключевых участников ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button