Новости

MIUI 12.5 Global является официальным: особенности и подробности развертывания

Xiaomi наконец-то представила промежуточную версию MIUI 12.5 во всем мире. Как и в более ранних версиях, компания сделала упор на большую производительность, обновила пользовательский интерфейс, улучшив процессор и энергопотребление. Компания также поделилась подробностями о выпуске обновления MIUI 12.5 на мероприятии.

Xiaomi начинает мероприятие, говоря, что MIUI 12.5 (на основе Android 11) больше ориентирован на оптимизацию системы. В нем упоминается, что общая память основной сцены уменьшена на 20%. Это означает, что оптимизированный пользовательский интерфейс будет способствовать снижению использования ЦП на 22%, а также снизит энергопотребление на 15%, чем раньше.

Это отчасти подтверждает китайский вариант MIUI 12.5, однако компания не упомянула многие функции из Китая, такие как MIUI +, Natural Sounds & Haptics, функции конфиденциальности, такие как механизм песочницы и обновленные Super Wallpapers . В любом случае Xiaomi действительно говорила об улучшенном и плавном интерфейсе с обновленными жестами и рендерингом задач.

То есть, в отличие от предыдущих версий, где жесты и другие задачи обрабатывались в одном основном потоке, жесты MIUI 12.5 получают отдельный поток, чтобы ЦП не перегружался. И интерфейс стал быстрее и плавнее. Затем MIUI 12.5 Global позволит пользователям удалять больше системных приложений.

Компания даже сравнила с такими гигантами, как One UI 2.5, iOS (14.2.1) и заявила, что большинство приложений теперь можно удалить. Кроме того, вы также можете скрыть другие приложения, если они вам не нравятся.

Некоторые из недавно удаляемых системных приложений включают Mi Calculator, Notes App, Weather, Compass, Scanner, Mi Recorder и другие. Те, которые вы можете скрыть, включают Mi Music, Themes, Mi Video, Downloads и Mi File Manager.

1 из 3


График развертывания обновления MIUI 12.5

Наконец, Xiaomi раскрыла график выпуска обновлений для MIUI 12.5. Начиная со второго квартала (возможно, примерно в апреле) компания будет постепенно выпускать обновления. На данный момент он обнародовал график развертывания Первой и Второй волны.

Для тех, кому интересно, Xiaomi Mi 11 также находится в списке, и он может быть одним из первых, кто его получит, учитывая, что он самый новый из всех. Вы можете посмотреть на него ниже:

Первая волна (второй квартал 2021 года)

Вторая волна (конец второго квартала 2021 года)

Xiaomi заявила, что больше устройств получат MIUI 12.5, подробности о котором будут раскрыты в будущем.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button