Новости

Xiaomi запатентовала складной смартфон для уменьшения складок

Складные устройства — это будущее смартфонов. На данный момент только четыре компании, а именно Samsung , Motorola , [ 19459003] Huawei и Royole продают телефоны этого типа. Но ожидается, что и другие очень скоро выпустят свои устройства. Таким образом, почти все основные производители оригинального оборудования патентовали технологии складных устройств в течение последних нескольких лет. Тем не менее, сейчас появился один такой патент от Xiaomi, в котором подробно описывается решение для уменьшения складок.

Xiaomi Foldable Smartphone Patent To Reduce Crease

Прямо сейчас складные предметы бывают двух разных типов. Первый дизайн складывается как планшет, а второй дизайн напоминает телефоны-раскладушки из прошлого. Но у обоих этих дизайнов есть одна общая черта — складки.

Складки можно найти во всех складных смартфонах, доступных на рынке. Хотя они не беспокоят вас, если вы их не ищите, они все же являются недостатком. Таким образом, за последние несколько месяцев мы получили множество патентов, выданных разными компаниями на их защиту.

Новый патент

Xiaomi также является решением этой проблемы. Компания подала этот патент в CNIPA (Китайское национальное управление интеллектуальной собственности) в июле 2019 года. Однако он был одобрен и опубликован только 2 февраля 2021 года. Этот патент называется «Поддержка структуры гибкого экрана, гибкой структуры экрана и оконечного оборудования. »(Переведено).

Согласно документации , эта конструкция включает две несущие конструкции для гибкой панели дисплея. Вторая конструкция, которая находится рядом с экраном, деформируется. Следовательно, когда устройство закрыто, вероятность того, что на дисплей в конечном итоге повлияет большая складка, невелика. Будет ли эта конструкция работать? Мы можем узнать об этом только тогда, когда Xiaomi использует его в коммерческом складном смартфоне.

Xiaomi foldable phone
Предполагаемый складной смартфон Xiaomi

Пока нам известно только то, что Xiaomi работает над складным смартфоном под кодовым названием «Cetus». Говорят, что этот телефон оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon, камерой 108MP и MIUI 12 на базе Android 11. Это устройство могло быть тем устройством, которое просочилось в живые изображения в прошлом месяце.

СВЯЗАННЫЕ :
  • Новый концептуальный смартфон Xiaomi имеет изогнутый под 88 градусов водопад со всех четырех сторон
  • Лей Цзюнь из Xiaomi запускает опрос, чтобы узнать, купите ли вы телефон Mi за 1500 долларов
  • Загадочные Xiaomi M2102J2SC, M2012K11AC, M2012K11C получили сертификаты 3C с зарядным устройством на 33 Вт

( Через )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button