Новости

В первом квартале 2021 года мировые поставки планшетов сократятся на 31%: отчет

Ожидается, что поставки планшетов по всему миру в первом квартале этого года снизятся. В новом отчете говорится, что в первом квартале 2021 года мировые поставки устройств с большим экраном значительно упадут на 31 процент.

Laptop Tablet Smartphone Featured
Фото fauxels из Pexels

Согласно отчету DigiTi mes Research отчет, мировые поставки планшетов в четвертом квартале 2010 года выросли до 13-го уровня. в прошлом году, достигнув 51,56 миллиона единиц. Однако ожидается, что в первом квартале этого года этот показатель снизится на 31 процент. Поставки планшетов в прошлом году выросли на 17,6 процента в четвертом квартале 2020 года и на 19,3 процента в годовом исчислении. Этот всплеск был поддержан растущим спросом на устройства с большим экраном для онлайн-обучения и работы на дому из-за пандемии.

В связи с ростом спроса на планшеты, различные поставщики также увеличили количество заказов на комплектующие вместе со своими поставщиками из-за опасений ухудшения поставок / дефицита микросхем, которые могут повлиять на их цепочку поставок в первой половине 2021 года. Apple, выпустив 10,2-дюймовый iPad, также привело к резкому увеличению поставок планшетов в последнем квартале прошлого года. Падение объемов поставок в этом квартале также связано с периодом, который традиционно является более медленным для продаж планшетов.

Tablet

В 2020 году мировые поставки планшетов достигли 159,76 миллиона единиц, что означает рост в годовом исчислении, в первую очередь из-за пандемии. Тем не менее, ожидается, что в этом году поставки будут снижены из-за нехватки компонентов в течение первой половины года. На данный момент сроки выполнения новых заказов на чипы для планшетов составляют около 20 недель. Другими словами, дефицит предложения вряд ли восстановится до конца второй половины 2021 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button