Новости

Samsung построит в США завод по производству микросхем стоимостью 17 миллиардов долларов, расположенный в Остине, штат Техас

Мировой бренд Samsung Electronics рассматривает Остин, штат Техас, как одну из площадок для нового завода по производству микросхем стоимостью 17 миллиардов долларов, который может создать до 1800 рабочих мест. Об этом свидетельствуют документы, поданные в органы власти штата Техас. Согласно представленным документам, Samsung добивается комбинированных налоговых льгот в размере 805,5 миллионов долларов на 20 лет для округа Трэвис и города Остин. Samsung

Samsung сообщила в своих документах, что если Остин будет выбран, компания начнет строительные работы на этом участке к середине года и что завод начнет работу в третьем квартале 2023 года.

Samsung заявляет, что проект очень конкурентоспособен, и компания рассматривает альтернативные варианты размещения как в США, так и в Южной Корее. Некоторые другие сайты в США включают Аризону и Нью-Йорк. Компания также заявляет, что она принимает во внимание доступ к талантам, экосистеме микросхем и скорость вывода на рынок при оценке различных сайтов.

Samsung Semiconductor Arm является поставщиком микросхем для некоторых крупных игроков отрасли, таких как Tesla, Qualcomm и Nvidia. Документы показывают, что новый завод по производству микросхем будет производить «современные логические устройства», что может означать, что он будет производить самые маленькие и самые быстрые виды вычислительных микросхем.

Samsung также подтвердила, что будет расширять мощности своего существующего завода по производству микросхем в Остине, хотя от компании не было окончательного заявления о том, как будет проходить процесс расширения.

Документы показывают, что проект будет включать строительство объекта площадью 7 миллионов квадратных футов (650 000 квадратных метров) на участке площадью 640 акров (259 гектаров), которым компания уже владеет.

Политические соображения также могут быть учтены в окончательном решении Samsung, поскольку лидер большинства в Сенате США Чарльз Шумер призвал Samsung построить завод в своем родном штате Нью-Йорк, пообещав работать над обеспечением федеральных стимулов для объект, который, по его мнению, был очень важен для экономики США.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button