Новости

Gartner: мировые продажи смартфонов вырастут на 11% в 2021 году

Согласно последнему отчету Gartner, мировые продажи смартфонов конечным пользователям могут составить около 1,5 миллиарда единиц к концу этого года. Это указывает на рост примерно на 11,4 процента по сравнению с прошлым годом.

Продажи смартфонов снизились на 10,5% в 2020 году, в основном из-за пандемии COVID-19, но теперь прогнозируется их восстановление. В отчете также говорится, что такие рынки, как Западная Европа, Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, продемонстрируют самый сильный рост.

Smartphone Generic Featured

Сочетание отсроченной замены смартфонов и доступности недорогих смартфонов 5G способно увеличить продажи смартфонов в 2021 году, утверждает Аншул Гупта, старший директор по исследованиям Gartner.

Поскольку технология связи 5G становится все более популярной, ожидается, что смартфоны 5G со стартовой ценой в 200 долларов будут стимулировать спрос на зрелых рынках и в Китае. В то время как в развивающихся странах покупатели в первую очередь будут обращать внимание на технические характеристики, а поддержка сети 5G будет необязательной, и ее отсутствие не будет препятствием.

Кроме того, Gartner прогнозирует, что продажи смартфонов 5G в 2021 году составят 539 миллионов единиц по всему миру, что составит около 35 процентов от общего объема продаж смартфонов в год. В основном это связано с тем, что 5G стал стандартной функцией для телефонов премиум-класса в таких странах, как США, Китай, Япония и Южная Корея.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button