Новости

Huawei, Xiaomi, SMIC и 87 других китайских фирм сотрудничают для развития местной полупроводниковой промышленности.

Информация, опубликованная Министерством промышленности и информационных технологий Китая (МИИТ), показывает, что 90 местных компаний подали совместную заявку на создание Национального технического комитета по стандартизации интегральных схем с его предполагаемым секретариатом в Китайском институте стандартизации электроники. huawei

Китайские полупроводники — одно из слабых звеньев в производстве электроники. Недавний запрет Huawei и ZTE на доступ к американским технологиям выявил уязвимость местного рынка микросхем. Даже полупроводниковые компании, такие как SMIC, которые пытались заполнить пустоту, образовавшуюся из-за запрета, не имели доступа к технологиям США. Кроме того, большинство литейных предприятий либо малы, либо слабы в технологиях, поэтому им нужно сотрудничать в группах.

Целью создания комитета является координация слабых производств и продвижение работы по стандартизации интегральных схем, а также укрепление команды по стандартизации.

В этот консорциум входят 90 китайских фирм, включая Huawei, HiSilicon, Xiaomi, Datang Semiconductor, Unichip Microelectronics, Zhanrui Communication, ZTE Microelectronics, SMIC, Datang Mobile, China Mobile, China Unicom, ZTE , Tencent и другие.

Согласно заявке, комитет сосредоточит внимание на исследовании и разработке следующих стандартов:

  • Усовершенствовать соответствующие стандарты для оценки изделий на интегральных схемах, включая проведение исследований требований к оценке чистых микросхем интегральных схем и организацию разработки соответствующих стандартов.
  • Отслеживайте развитие появляющихся технологий упаковки, уделяя особое внимание стандартизации упаковки FC-BGA с высокой плотностью, упаковки с трехмерной перемонтажной схемой на уровне полупроводниковых пластин, упаковки через кремниевые переходники (TSV), радиочастотной упаковки SiP, упаковки и ультратонких микросхем. Технологии трехмерной пакетной упаковки. А также закрепить результаты в процедурах оценки и требованиях к склеиванию флип-чипа, упаковке в масштабе чипа (CSP), упаковке на уровне пластины (WLP) и системе в упаковке (SiP).
  • Проведение исследований и разработка стандартов в ответ на требования к производительности, надежности и информационной безопасности продуктов на интегральных схемах в новых приложениях. Например, для мобильного Интернета, облачных вычислений, Интернета вещей, больших данных и т. Д. Для ключевых интегральных схем с большим объемом поддержки и широким спектром приложений, таких как микропроцессоры, память, программируемые схемы, настраиваемые схемы, схемы системного уровня (SoC и родственные IP-ядра) и т. д. проводят соответствующие стандартные исследования и разработки.
  • Провести исследование системы индексов параметров и элементов обеспечения качества, сформулировать пустые подробные спецификации, чтобы обеспечить основу для подготовки подробных спецификаций для продуктов на интегральных схемах, и гарантировать, что индикаторы параметров продукта могут полностью соответствовать требованиям производительности, надежности требования и информационная безопасность интегральных схем в вышеуказанных областях применения Гарантийные требования.
  • Усовершенствовать стандартную систему методов испытаний, методов механических и экологических испытаний, чтобы гарантировать, что испытания и испытания различных показателей параметров соответствуют стандартам, которым необходимо следовать.

Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button