Новости

HMD Global планирует запустить в Индии доступные смартфоны Nokia 5G в этом году

HMD Global Oy, компания, получившая лицензию на продажу устройств Nokia, решилась на 5G с Nokia 8.3 еще в 2020 году. Позже бренд объявил [ 19459003], несколько других версий, включая Nokia 8 V 5G UW и 8.3 5G для Verizon в США. Сразу после анонса Qualcomm Snapdragon 690 компания представила доступный телефон 5G. Ожидается, что в 2021 году компания выпустит до четырех устройств. Теперь сообщила Financial Express, что планирует доставить устройства 5G в Индию.

Nokia 8.3 5G Featured

В интервью Financial Express вице-президент HMD Global Санмит Кочхар сказал, что Индия является важным рынком для снабжения и продаж. Таким образом, компания планирует выпустить в стране доступные устройства 5G. Чтобы стимулировать местное производство, правительство Индии объявило в своем союзном бюджете на 2021 г. таможенную пошлину до 2,5% на некоторые части мобильных телефонов.

Кроме того, таможенная пошлина на печатные платы для зарядных устройств и других деталей составляет 15% и 2,5% соответственно. Хотя это произошло сегодня (1 февраля), Sanmeet заявила, что компания хотела бы получить дополнительные разъяснения относительно таможенных пошлин на компоненты. В любом случае, HMD Global, хотя и изучает возможности увидеть Индию в качестве экспортного центра, не планирует создавать собственное производство. Недавно Lava начала производить телефоны для компании.

И, как говорит Санмит, 100% устройств Nokia, продаваемых в стране, производятся в Индии. И после получения около 230 миллионов долларов от таких партнеров, как Google, Qualcomm, Nokia Technologies, ситуация станет только лучше. Помимо этого, крупная компания по производству бытовой электроники Dixon Technologies также объявила о сотрудничестве с HMD Global. Что касается офлайн, у Nokia, похоже, более 700 партнеров по каналам сбыта.

Sanmeet также повторяет, что устройства Nokia отличаются от других брендов с точки зрения программного обеспечения. И нет настроения это менять. Он добавляет, что компания планирует выпустить специализированные продукты для Индии, но по-прежнему будет предлагать лучшее и ориентированное на будущее программное обеспечение.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button