Новости

Android 12 может иметь собственный движок тем на системном уровне

Операционная система Android известна возможностью настройки. Каждый OEM-производитель предлагает свою версию с уникальным пользовательским интерфейсом и функциями. Большинство скинов Android теперь также имеют поддержку тем, которая раньше была только на китайских ПЗУ. В новом отчете говорится, что Google работает над внедрением функциональности тематики в саму систему Android 12 .

Android 12 Native System Theme Mockup
Мокап движка темы на уровне системы Android 12 от 9to5Google

Google представил собственный темный режим в выпуске Android 10 . Эта функция системного уровня позволяет приложениям определять светлый и темный режимы, чтобы изменить их внешний вид. Согласно 9to5Google , Google выводит эту функцию на новый уровень.

Согласно отчету, Android 12 может поставляться с встроенной функцией создания тем. Когда мы говорим о создании тем для Android, на ум приходит Substratum Engine. Однако движок тем системного уровня на Android 12 будет другим и лучше.

Для начала, как и в собственном темном режиме, функция темы также будет иметь собственный API. Следовательно, поддерживаемые сторонние приложения могут определять системную тему и соответствующим образом изменять свой внешний вид. Следовательно, приложения будут соответствовать системной теме, которая в дальнейшем может соответствовать цвету телефона.

Если говорить о самих темах, Android 12 позволит пользователям устанавливать «основные» и «акцентные» цвета. Эти изменения появятся в быстрых настройках, а также на фоне уведомлений. OnePlus смартфоны уже имеют аналогичный вариант в OxygenOS , но у них нет вышеперечисленного упомянутый API, поскольку он не является родным.

В любом случае, Android 12 все еще находится в разработке, и окончательный выпуск состоится только во второй половине 2021 года. Следовательно, эта функция может быть удалена в последний момент.

СВЯЗАННЫЕ :
  • Android 12 имеет скрытый ярлык, которого нет в Android 11
  • Google превратит ART в модуль Mainline с Android 12 для более быстрого обновления системы
  • Google, чтобы упростить использование стороннего магазина приложений на Android 12


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button