LenovoНовости

Lenovo лидирует на мировом рынке ПК, за ней следует ведущий производитель планшетов Apple

В течение 2020 года рынок ПК, включая планшеты, во всем мире рос. Китайская компания Lenovo лидировала на рынке, а за ней следовал гигант из Купертино Apple, который возглавлял мировой рынок планшетов.

Lwnovo Tab P11 with Smart Charging Station

Согласно отчету Canalys, на мировом рынке ПК наблюдается рост третий квартал подряд, а также заметный ежегодный рост. В четвертом квартале прошлого года поставки достигли 143,7 миллиона единиц, что на 35 процентов больше, чем годом ранее. Между тем, общий объем поставок в 2020 году вырос на 17 процентов, достигнув 458,2 миллиона единиц. Это самый высокий объем с 2015 года. Для тех, кто не знает, мировой рынок ПК (включая планшеты) в последние несколько лет снижался, но изменения рыночной тенденции, поддерживаемые пандемией Коронавируса, привели к его восстановление.

Это принесло пользу китайскому технологическому гиганту Lenovo: его поставки достигли 28,8 миллиона единиц в четвертом квартале 2020 года и ежегодно составляли 87 миллионов единиц. Это указывает на ежегодный рост на 41 процент и 19 процентов соответственно. Между тем, Apple следовала за ней с 26,4 млн поставок в последнем квартале и 81,3% годовых, что означает рост на 42% и 23% в годовом исчислении.

Apple

Если говорить строго о планшетах, Apple доминировала как в последнем квартале, так и в годовом исчислении (19,2 миллиона и 58,5 миллиона единиц соответственно). Между тем, другие OEM-производители, такие как Samsung, Huawei и Lenovo, вошли в первую пятерку рейтингов. Южнокорейский технологический гигант занял второе место как в четвертом квартале, так и за весь год, с 9,9 млн и 31 млн поставок соответственно. Примечательно, что даже Chromebook показал хорошие результаты в прошлом году благодаря росту онлайн-образования и удаленной работы.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Huawei лидирует на рынке смартфонов в Китае в 2020 году, за ним следуют Oppo, Vivo, Apple и Xiaomi
  • Линейка игровых ноутбуков Lenovo Legion с процессорами AMD Ryzen серии 5000
  • Планшет Samsung с MediaTek Helio P22T появляется на Geekbench
  • Защищенный планшет Samsung Galaxy Tab Active3 выпущен в США по цене от 489,99 доллара США


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button