Новости

Huami скоро выпустит носимый чип третьего поколения собственной разработки

Huami Technology — компания, которая выделяется технологиями умных носимых устройств. Компания со штаб-квартирой в Хэфее, Китай, также производит собственные носимые чипы на базе искусственного интеллекта. Сегодня основатель компании объявил, что скоро появится носимый чип третьего поколения. И это может быть Huangshan 3.

Huami-Logo

Сегодня на инновационной конференции 2021 года основатель и генеральный директор Huami Хуан Ван сообщил, что вскоре будет выпущен носимый чип третьего поколения собственной разработки от Huami. Он считает, что по мере развития технологии производства микросхем капитальные вложения также растут.

Несмотря на то, что это проблема, она увлекает конечного потребителя и снижает общую стоимость производства коммерческого носимого продукта. Что касается программного обеспечения, Huami шагнула в мир носимых чипов собственной разработки еще в 2018 году. Она анонсировала первый в мире чипсет Huangshan №1 на базе искусственного интеллекта.

Почти два года спустя компания вернула импульс, выпустив набор микросхем Huangshan 2 в июне 2020 года. Этот набор микросхем, который Huami использовала во многих своих интеллектуальных продуктах, имеет архитектуру, основанную на Набор команд RISC-V. Он также имеет сопроцессор C2, независимый NPU (Neural Processing Unit).

Глубокое обучение ИИ во многом зависит от NPU, который позволяет ему делать прогнозы на основе доступного набора данных. Следовательно, мы можем ожидать, что компания обновит NPU и набор инструкций, чтобы добиться скачка производительности на третьем поколении.

Хотя Ван еще не подтвердил название чипа, название вполне может быть Huangshan No. 3, но давайте дождемся официального подтверждения. Huami была пионером в сегменте умных часов и фитнес-трекеров, а также производит продукты для Xiaomi. Еще в октябре 2020 года партнерство было продлено как минимум еще на три года.

Кстати, в этом году бренд Amazfit получит несколько умных часов, включая Amazfit T-Rex Pro.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Huami запускает в США умные часы Amazfit Bip U и Bip U Pro
  • Отчет Huami за третий квартал 2020 года: отгружено 15,9 миллиона единиц; Увеличение доходов на 20%
  • Huami анонсирует флагманские умные часы Zepp Z с Amazon Alexa; Версия ЭКГ будет позже

( через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button