Новости

Cosmo Communicator под управлением операционной системы Ubuntu Touch поверхность онлайн

Рынок смартфонов в настоящее время разделен на два разных типа в зависимости от их программного обеспечения — Android и iOS. На рынке было еще несколько вариантов, таких как Windows Phone и другие, но ни один из них не был успешным.

Была мобильная операционная система Ubuntu Touch, основанная на популярном дистрибутиве Linux — Ubuntu. Хотя Canonical, компания, стоящая за Ubunut, отказалась от усилий по созданию Ubuntu Touch, вот один из лучших примеров устройства, на котором он работает.

Cosmo Communicator Ubuntu Touch

Planet Computers — это компания, создавшая Cosmo Communicator, и она обещала сделать это устройство доступным для большего количества операционных систем. Мы работали над тем, чтобы получить Ubuntu Touch, и теперь кажется, что результат наконец-то здесь.

Устройство, названное Cosmo Communicator, по сути представляет собой карманный компьютер, который также поддерживает функции звонков. Устройство спроектировано таким образом, что оно работает в альбомной ориентации и есть аппаратная клавиатура для набора текста.

Cosmo Communicator Ubuntu Touch

Операционная система Ubuntu Touch была разработана для смартфонов, но она также стала достаточно гибкой, чтобы ее можно было запускать на смартфонах, планшетах и ​​даже ПК. А учитывая, что он основан на Linux, программное обеспечение поддерживает несколько функций.

Официальный выпуск этого ожидается в конце этого года. Сообщается, что компания работает с сообществом UBports и сообществом Linux в целом, чтобы обеспечить поддержку других дистрибутивов Linux на своих портативных компьютерах.

Тем временем Planet Computers готовится к выпуску нового устройства смартфон + компьютер — Astro Slide 5G, которое в настоящее время выставлено на краудфандинг.

СВЯЗАННЫЕ:

  • JingOS представляет собой первый в Китае дистрибутив Linux, предлагающий функции и функции, подобные iPadOS
  • ОС Samsung Tizen становится ведущей платформой Smart TV в мире
  • Ubuntu Touch теперь можно установить на Redmi Note 7


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button