GoogleНовости

Браузер Google Chrome получил функцию группировки вкладок с сеткой на Android

Google работает над множеством функций, чтобы улучшить работу в Интернете через Chrome. Одна из них — это групповые вкладки, которые уже существуют в настольной версии. Наконец, Google переносит это на мобильные устройства.

Как заметил 9to5Google, Google Chrome на Android теперь показывает вкладки в виде таблицы. Раньше, если вы заметили, вкладки внутри браузера Chrome отображались в формате карточек с вертикальным расположением. Это не только блокирует предварительный просмотр содержимого карточек позади, но и отображается, но и затрудняет прокрутку вкладок, если у вас открыты другие вкладки.

Группы вкладок Google Chrome — как использовать

Чтобы увидеть представление, просто нажмите значок числа рядом с адресной строкой, чтобы перейти к «Представлению сетки». Здесь вы можете увидеть вкладки в виде небольших прямоугольников. Если вы хотите сгруппировать две или более вкладок, просто перетащите их на одну вкладку.

Стоит также отметить, что эта группа вкладок уже некоторое время доступна в Chrome для iOS. В любом случае вы можете взглянуть на изображения ниже, чтобы понять, как сгруппировать вкладки на Android внутри браузера:

группировки вкладок в Google Chrome
Новое: просмотр в виде таблицы, вкладки Google Chrome
группировки вкладок в Google Chrome
Группировка вкладок Например.

Как обычно, значок «Новая вкладка» отображается в левом верхнем углу в виде знака «+». Кроме того, в этом обновлении изменена структура вкладок инкогнито. Раньше эти вкладки появлялись отдельно с правой стороны. Теперь для доступа к ним вверху есть тумблер, который также отображается в виде сетки.

Чтобы закрыть вкладку или группу вкладок, вы можете использовать символ «x» справа или просто провести пальцем влево / вправо, как всегда. Обратите внимание, что при этом вы будете закрывать вкладки группы в целом, поэтому не забудьте вынуть вкладки внутри группы, если вам что-то понадобится заранее.

Как отключить группы вкладок в Chrome

Кроме того, если по какой-то причине вам не нравится этот новый вид сетки, вы можете вернуться к старому макету. Для этого откройте вкладку, введите в адресной строке « Chrome: // flags» и нажмите клавишу ВВОД.

Здесь введите «Сетка» в строке поиска, и вы увидите параметр «Макет сетки вкладок», который включен по умолчанию. Теперь нажмите на него и нажмите «отключить». Дважды перезапустите Chrome, чтобы увидеть эффект изменения.

Тем не менее, это обновление является серверным и может занять некоторое время, чтобы достичь всех. Сообщите нам в комментариях, если вы продолжаете использовать «вид сетки» или возвращаетесь к старому формату.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button