Новости

AutoX запускает услугу Роботакси без водителя в Китае

Сегодня (28 января 2021 г.) AutoX официально запустил службу такси без водителя, RoboTaxi, в Китае. В настоящее время служба находится в пилотной программе и доступна для общественности в Шэньчжэне.

Еще в декабре 2020 года AutoX запустила службу в регионе для заключительного этапа тестирования. Теперь компания полностью открыта для широкой публики, которая теперь может заказать полностью автономное РобоТакси. Беспилотные такси способны ездить по обычным дорогам общего пользования в городе и даже могут «делать незащищенные левые повороты на оживленных перекрестках, делать боковые проезды на улицах, справляться со светофором для скутеров и т. Д.».

AutoX

В настоящее время люди, заинтересованные в пилотной программе, могут зарегистрироваться на странице регистрации AutoX RoboTaxi . После выбора пользователи-пилоты могут использовать кредиты членства AutoX также для поездок RoboTaxi. Те, кто едет в РобоТакси, также могут поговорить с агентом службы поддержки клиентов, чтобы задать любой вопрос, который они хотят узнать. Эти агенты по обслуживанию клиентов также смогут проверять состояние автомобиля в режиме реального времени, чтобы оказать любую необходимую помощь.

Для тех, кто не знает, AutoX с середины 2020 года проводит различные испытания и тесты своей службы такси без водителя в Китае. В настоящее время расширенный операционный центр компании построен в Шанхае и других крупных городах. Эти сайты оснащены «сверхнадежным подключением к Интернету от нескольких поставщиков, усилены оптоволоконным кабелем и поддерживаются системой резервного питания».

AutoX

Благодаря этой системе компания гарантирует удобную поддержку пассажиров и связь. В настоящее время AutoX управляет более чем 100 RoboTaxis в городах Шанхай, Шэньчжэнь и Ухань. Это позволило накопить обширные данные о дорогах в азиатских городах, особенно в городах с высокой плотностью населения, которые также страдают от сложных городских условий движения.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Baidu получает разрешение на испытания самоуправляемых автомобилей в Калифорнии
  • GM представляет футуристический самоуправляемый Cadillac, который может летать
  • Представлен полностью автономный полностью электрический роботакси Amazon’s Zoox


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button