Новости

Twitter запускает портал для проверки фактов под названием Birdwatch

Twitter в понедельник, 25 января, объявил о создании новой платформы для проверки фактов под названием Birdwatch. Мотивация концепции заключается в том, что пользователи Twitter смогут добавлять контекстные примечания и комментарии к твитам, которые считаются вводящими в заблуждение или содержащими ложную дезинформацию

Это новое вмешательство является частью действий компании по укреплению ее способности выявлять и принимать меры против вводящих в заблуждение или ложных твитов после президентства Дональда Трампа.

Twitter заявил, что намерен расширить свои возможности проверки фактов за пределы контента, который не соответствует установленным правилам, и использует богатый ресурс своих пользователей, которые, возможно, смогут предоставить более широкий взгляд на проблемы, которые помогут обуздать вводящие в заблуждение твиты лучше, чем в настоящее время.

Сообщество Birdwatcher открыто для всех, кто не нарушал никаких правил Твиттера, имеет подтвержденный номер телефона и его аккаунт связан с электронной почтой. Для учетной записи также должна быть включена двухфакторная аутентификация. Очевидно, что сообщество со своим количеством и разнообразием послужит более важной цели, и Twitter поощряет своих пользователей присоединяться к этому сообществу, чтобы помочь обуздать дезинформацию на платформе.

Программа Birdwatch в настоящее время находится на пилотной стадии, поскольку Twitter проводит полный тестовый запуск платформы для ее полного развертывания. Он пишет в Твиттере с контекстом Birdwatch в прямом эфире на определенном веб-сайте, и пользователи могут видеть заметки, только если они посещают этот сайт. Планируется более прямая интеграция заметок Birdwatch в Twitter.

Публичная информация о возможной инициативе по проверке фактов на уровне сообществ была впервые представлена ​​примерно в начале 2020 года, и потребовалось около года, чтобы реализовать ее.

Контекстные заметки Birdwatch будут отличаться от обычных комментариев. На портале Birdwatch есть ссылка, которая предоставляет все примечания для любого твита, а также восприятие Birdwatcher (например, вводящая в заблуждение информация, ложная информация и т. Д.), А также публичная личность Birdwatcher.

Хотя концепция все еще находится в стадии разработки, она также может быть предметом негативного использования, поскольку наблюдатели за птицами могут специально нацеливать твит, чтобы бросить на него клевету, когда он действительно не может быть ложным или вводящим в заблуждение. Twitter может также думать в этом направлении, поскольку они планируют предоставить некоторый алгоритм редактирования и проверки фактов, чтобы установить репутацию потенциальных орнитологов и их заметок.

  • Илон Маск, Барак Обама, Билл Гейтс и другие, пострадавшие от крупнейшего взлома Twitter в новейшей истории
  • В Турции действует запрет на рекламу в Twitter, Pinterest и Periscope
  • Россия может запретить Facebook, Twitter и YouTube за цензуру контента


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button