Новости

TSMC планирует повысить цены на автомобильные чипы на 15%

Пандемия COVID-19 серьезно повлияла на цепочку поставок нескольких технологических компаний и привела к нехватке ключевых компонентов. Из-за воздействия на производство производители стремятся поднять цены.

TSMC, ведущий мировой контрактный производитель чипсетов, как ожидается, сделает то же самое со своим новым автомобильным блоком микросхем, причиной чего компания, вероятно, будет ссылаться на глобальную нехватку компонентов.

TSMC Logo

Согласно в отчете Advanced Integrated Circuits (VIS), автомобильное подразделение по производству микросхем или дочерняя компания TSMC рассматривают возможность повышения цен на 15 процентов, в то время как другие литейные предприятия также стремятся сделать то же самое.

Если компании решат повысить цены, это будет второй раунд повышения цен с прошлой осени. Отчеты показывают, что рост цен может произойти где-то в конце февраля или в начале марта.

С повышением цен на ключевые компоненты, такие как чипсеты, общая цена Smart Car также может вырасти, что может замедлить темпы внедрения электромобилей, которые сейчас набирают обороты. глобально.

Между тем Samsung в партнерстве с Telsa работает над разработкой нового 5-нм EUV-чипа для автономного вождения, который, как говорят, в настоящее время находится на стадии исследований и разработок, но мы должны узнать об этом больше в ближайшие месяцы.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Китайская Geely сотрудничает с Tencent в разработке технологии умных автомобилей
  • Kia, как сообщается, возглавит проект Apple Car под руководством Hyundai Motor
  • Samsung демонстрирует цифровую кабину нового поколения для умных автомобилей
  • Флагманская битва чипов-убийц: Snapdragon 870 5G против Dimensity 1200


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button