Новости

Samsung расширяет возможности мониторинга ЭКГ и артериального давления на Galaxy Watch 3 / Watch Active 2 еще в 31 стране

Компания Samsung представила Galaxy Watch 3 и Watch Active 2 с оборудованием ЭКГ. Однако эта функциональность была доступна только южнокорейским пользователям. Наконец, сегодня это заканчивается, поскольку Samsung расширила отслеживание ЭКГ и артериального давления еще в 31 стране.

Кредиты: Samsung

Samsung в пресс-релизе объявил, что приложение Samsung Health Monitor теперь будет доступно еще в 31 стране. В случае отсутствия программного обеспечения пользователи Samsung должны установить это приложение как на свои смартфоны, так и на носимые устройства. Используя это, они могут воспользоваться функцией отслеживания артериального давления и электрокардиограммы ( ЭКГ).

Во-первых, вышеупомянутые функции будут доступны в 28 новых европейских странах, а также в Чили, Индонезии и ОАЭ. Внедрение будет поэтапным, начиная с 4 февраля.

Samsung заявляет, что после получения маркировки CE в декабре 2020 года она может расширяться на страны ЕС. Эта маркировка предназначена для соблюдения стандартов в области здравоохранения, безопасности и защиты окружающей среды в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ).

Таким образом, приложение Samsung Health Monitor теперь поддерживает следующие функции в 28 европейских странах : Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.

Говоря об особенностях, датчики мониторинга сердечного ритма используют анализ пульсовой волны для отслеживания артериального давления пользователей. Разница между калибровочным значением и изменением артериального давления покажет результат.

Что касается ЭКГ, то в Galaxy Watch 3 / Watch Active2 есть специальный датчик для изучения электрической активности сердца. Любые противоречивые результаты интерполируются, чтобы показать, есть ли у человека риск фибрилляции предсердий (AFib), и должным образом уведомляются.

Для измерения положите предплечье на плоскую поверхность и приложите кончик пальца противоположной руки к верхней кнопке умных часов на 30 секунд. Вы также можете посмотреть обучающие видеоролики Артериальное давление и ЭКГ, чтобы получить представление.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Samsung запатентовала дизайн смартфона с двойным слайдером
  • Samsung Galaxy M62 и Galaxy F62 получили сертификаты Bluetooth, которые будут выпущены в следующем месяце?
  • Samsung Galaxy S21 Ultra получит OLED-дисплей с низким энергопотреблением

( через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button