Новости

Германия ищет помощи Тайваню в связи с нехваткой автомобильных чипов

Германия столкнулась с нехваткой автомобильных чипов и попросила Тайвань призвать своих местных производителей помочь в решении этой проблемы. Судя по всему, нехватка полупроводниковых чипов сказалась на автомобильной промышленности.

Germany

Согласно отчету Reuters, дефицит препятствовал экономическому восстановлению Германии после пандемии коронавируса. В настоящее время производители автомобилей по всему миру закрывают свои сборочные линии из-за проблем с поставкой полупроводников. Некоторые из этих случаев, похоже, связаны с действиями администрации бывшего президента США Дональда Трампа и их усилиями против китайских заводов по производству микросхем.

Согласно отчету, дефицит коснулся автомобильных гигантов, таких как Volkswagen, Ford Motors, Toyota Motor Corp, Nissan Motor, Fiat Chrysler и даже других производителей автомобилей. В письме министр экономики Германии Петер Альтмайер спросил по этому поводу своего тайваньского коллегу Ван Мэй-хуа. Письмо было направлено на решение текущей проблемы, в переговорах с которой также участвовала Taiwan Semiconductor Company (TSMC), крупнейший в мире контрактный производитель микросхем.

Germany

Для тех, кто не знает, TSMC также является одним из крупнейших поставщиков микросхем в Германии. Альтмайер заявил: «Я был бы рад, если бы вы взялись за этот вопрос и подчеркнули важность дополнительных полупроводниковых мощностей для немецкой автомобильной промышленности для TSMC». Письмо направлено на получение дополнительных мощностей TSMC по поставке полупроводников как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе. Кроме того, немецкий автомобилестроитель уже ведет переговоры с TSMC об увеличении поставок, которые пока были «очень конструктивными».

СВЯЗАННЫЕ:

  • TSMC планирует повысить цены на автомобильные чипы на 15%
  • Samsung и Tesla создают 5-нм чип для автономного вождения
  • Преследование Трампом китайской технологической компании привело к нехватке микросхем для автопроизводителей


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button