Новости

Скачок спроса на мини-светодиоды приводит к резкому росту цен на светодиодные чипы: отчет

Поскольку различные компании готовятся выпустить свои собственные предложения ноутбуков, планшетов, мониторов и телевизоров с новой светодиодной подсветкой Mini LED, поставщики увеличивают производственные мощности, чтобы удовлетворить растущий спрос. Однако это также привело к удорожанию обычных светодиодных чипов.

Mini LED

Согласно отчету TrendForce (Via EETAsia), несколько компаний в цепочках поставок светодиодов начали производство светодиодных чипов. времени, в четвертом квартале прошлого года. Но, несмотря на это, стремительный рост спроса на мини-светодиодные чипы привел к увеличению их производственных мощностей, что также повлияло на другие основные светодиодные чипы. Из-за этого глобальная цепочка поставок стала свидетелем нехватки светодиодных чипов, что привело к тому, что некоторые поставщики подняли расценки на чипы, поставляемые их непрофильным клиентам, которые приносят относительно низкую валовую прибыль.

Это повышение цен обычно составляет от 5 до 10 процентов. Кроме того, в отчете добавлено, что компании, участвующие в цепочке поставок светодиодов, также начали активно закупать компоненты для других, чтобы смягчить предстоящий рост цен на сырье и нехватку компонентов. В первую очередь это связано с ограниченными производственными мощностями производителей после китайского Нового года. Эта нехватка уже повлияла на определенные серийные номера или спецификации. Mini LED

TrendForce считает, что структурная нехватка, которая влияет на индустрию светодиодов, в первую очередь связана с недооценкой рынком производственных мощностей, необходимых для ключевых звеньев цепочки поставок. Таким образом, поставщики в настоящее время пользуются повышенной переговорной силой в переговорах о ценах на светодиодные чипы из-за роста материальных затрат и ограниченных поставок материалов.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Конкуренция Samsung, LG и TCL усилится в 2021 году за телевизоры MiniLED
  • MiniLED TV превзойдет OLED-телевизоры в сегментах высокого класса к 2025 году
  • TCL представит новое поколение Mini LED и «Технологии отображения будущего» на выставке CES 2021


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button