Новости

Новый патент Xiaomi на телефон представляет собой комбинацию слайдера, подвижного и полноэкранного дизайна.

Серия Xiaomi Mi MIX известна своим безрамочным дизайном. К сожалению, компания уже очень давно не выпускает новую модель. Однако за последние несколько месяцев компания запатентовала множество устройств с полноэкранным дизайном. Теперь появился еще один новый дизайн с уникальной реализацией слайдера.

Xiaomi Slider Rollable Full Screen Smartphone Design Patent 05

Как обычно, этот патент Xiaomi был впервые обнаружен LetsGoDigtial . Согласно публикации, Beijing Xiaomi Mobile Software подала этот патент в WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности) и USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США). Он был утвержден и опубликован 29 октября 2020 г.

Согласно документации, эта конструкция включает в себя дисплей-слайдер, аналогичный Mi MIX 3 5G. Но в отличие от этого телефона дисплей этого телефона покрывает переднюю часть и проходит по нижней стороне до половины задней части.

Следовательно, единственные места без экрана в этой конструкции — это верх, боковые стороны и верхняя часть задней панели. Этот дизайн несколько похож на Патент на смартфон Xiaomi AI Super Camera , но с магнитным слайдером.

Поскольку дисплей этой конструкции продолжается спереди назад с нижней стороны, он использует роликовый механизм внутри ползунка, чтобы сдвинуть переднюю панель вниз, чтобы открыть селфи-камеру, датчик внешней освещенности, датчик расстояния. , точечный проектор и приемник. Этот ползунок также можно перемещать с помощью голосовой команды.

Другими словами, этот новый патент Xiaomi представляет собой комбинацию слайдера, поворотного и полноэкранного смартфона. Тем не менее, мы не думаем, что китайский производитель смартфонов когда-либо выпустит такое устройство для коммерческого рынка, но он может продемонстрировать его в виде концепции, такой как Mi MIX Alpha .

1 из 4


Наконец, рендеры, включенные в эту статью, созданы промышленным дизайнером по имени Саранг Шет в сотрудничестве с LetsGoDigtial. Также стоит отметить, что установка задней камеры из Mi 10T Pro предназначена только для справки.

СВЯЗАННЫЕ :
  • Xiaomi запатентовала выдвижной модуль камеры с отражающим зеркалом
  • Xiaomi запатентовала 7 дизайнов складных смартфонов
  • Xiaomi запатентовала дизайн выдвижного смартфона с дополнительным дисплеем


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button