Новости

Главные новости прошлой недели: новые чипсеты от Qualcomm и MediaTek, запуск флагманов Vivo X60 Pro+ и Honor V40 и конец LG Mobile

Прошлая неделя была наполнена некоторыми действительно важными объявлениями, некоторые из которых сыграют важную роль в индустрии мобильных технологий в этом году. Вот краткий обзор основных событий прошлой недели:

Qualcomm и Mediatek выпускают новые чипсеты для флагманов

Qualcomm и Mediatek выпускают новые чипсеты для флагманов

На прошлой неделе два ведущих производителя мобильных чипсетов объявили о выпуске трех чипсетов. Новая система на кристалле Qualcomm — это мобильная платформа Snapdragon 870, которая является немного более быстрой версией Snapdragon 865 Plus. Он будет работать на ряде смартфонов таких производителей, как Motorola, OnePlus, OPPO, iQOO и Xiaomi.

MediaTek анонсировала два новых процессора, которые будут использоваться в недорогих флагманских телефонах в этом году. Первый — Dimensity 1200, 6-нм чипсет с теми же ядрами процессора Cortex-A78, что и в Exynos 2100 и Snapdragon 888. Он содержит довольно интересные функции, включая трассировку лучей в мобильных играх и дополненную реальность. Dimensity 1200 будет работать на телефонах из realme, Xiaomi, Vivo и OPPO. Он также будет работать на первом игровом смартфоне Redmi .

Другой набор микросхем MediaTek — Dimensity 1100, который является менее мощной версией Dimensity 1200. Он также имеет тот же тип и количество ядер ЦП, что и его собрат, но в другом расположении.

Vivo X60 Pro+ — чудовище с камерой

Vivo X50 Pro+ входит в десятку лучших телефонов с лучшими характеристиками камеры согласно DxOMark. На прошлой неделе у него появился преемник. Vivo X60 Pro + бросит вызов не только нынешним чемпионам, которые являются телефонами прошлого года, но также и телефонами этого года.

Vivo X60 Pro+
Vivo X60 Pro +

Обладая двумя основными задними камерами — датчиком Samsung GN1 на 50 МП и датчиком Sony IMX598 на 48 МП — вместе с портретной камерой 32 МП, 50 мм и телеобъективом с перископом на 8 МП, Vivo X60 Pro должен иметь гораздо более высокий рейтинг, чем его предшественник, который находится на 8-м месте.

Телефон — не просто зверь с камерой. В нем также есть впечатляющий дисплей, самый мощный процессор Qualcomm и аккумулятор, который заряжается очень быстро.

HONOR V40 5G Featured
Honor V40

Honor V40 — первый телефон Honor после обретения независимости

Honor анонсировала свой первый телефон после отделения от материнской компании Huawei в прошлом году. Honor V40 — это флагманский телефон с изогнутым OLED-дисплеем с высокой частотой обновления, тройной задней камерой 50 МП, быстрой проводной зарядкой 66 Вт и быстрой беспроводной зарядкой 50 Вт. Хорошей новостью является то, что телефон должен получить глобальный запуск как Honor View40 и с Google Mobile Services.

Google запускает воздушный шар в Интернете

Google объявил, что закрывает свои услуги Интернета для удаленных регионов. Loon (ранее Project Loon) предоставлял интернет-услуги для больших территорий в удаленных частях мира, включая Кению, где интернет-инфраструктура не существует, с использованием специально разработанных воздушных шаров.

Основная причина закрытия службы, которую называет Google, — высокая стоимость и трудность обеспечения ее коммерческой жизнеспособности.

LG Logo Featured

LG Mobile — жизнь никуда не годится

LG может уйти из мобильного бизнеса после нескольких лет подряд убытков. Производитель сказал в служебной записке для сотрудников, что он «открыт для всех возможностей», и одна из таких возможностей — продажа своего мобильного телефона. Сообщается, что компания уже получала предложения, в том числе предложение от вьетнамской VinGroup, которая не только производит собственные телефоны, но и является производителем оригинального дизайна (ODM) для телефонов LG.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button