Новости

Xiaomi выпустит модель Mi 10 с процессором Snapdragon 870: отчет

Ранее (22 января 2021 г.) известный источник информации сообщил, что Xiaomi, по всей видимости, работает над новой моделью смартфона серии Mi 10, который будет оснащен новейшим Snapdragon от Qualcomm. 870 SoC.

Xiaomi

Согласно отчету ITHome, известный блоггер Weibo (китайский сайт микроблогов) @ 数码 闲聊 站 поделился информацией. Информатор заявил, что китайский технический гигант в настоящее время работает над новой моделью Mi 10 с недавно выпущенным процессором Snapdragon 870. Как сообщается, Xiaomi тестирует вариант прототипа, который в настоящее время работает на новом чипсете. Для тех, кто не знает, Snapdragon 870 был впервые анонсирован с Motorola Edge S.

Это новый чипсет от Qualcomm, который находится между процессорами Snapdragon 865 и Snapdragon 870. Чипсет использует улучшенную версию ядер ЦП Kyro 585, которая может достигать тактовой частоты до 3,2 ГГц. Это самая высокая тактовая частота, когда-либо достигнутая на архитектуре A77. В настоящее время ожидается, что многие другие компании также выпустят свои устройства с новым чипом, включая такие бренды, как OPPO, OnePlus, iQOO и другие.

Xiaomi Mi 10i 5G
Xiaomi Mi 10i 5G

Примечательно, что, по слухам, даже серия Redmi K40 оснащена процессором Snapdragon 870 SoC. К сожалению, на данный момент это всего лишь неподтвержденные отчеты, и нам придется дождаться официального объявления компании. Итак, отнеситесь к этому отчету с долей скепсиса и следите за новостями, поскольку мы будем предоставлять больше обновлений, когда будет доступна дополнительная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button