IntelНовости

Intel переведет производство Core i3 на 5-нм техпроцесс TSMC: отчет

TSMC, крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, как сообщается, начнет производство процессоров Intel Core i3 по 5-нм техпроцессу. Intel передала TSMC свою серию микросхем начального уровня на аутсорсинг, производство которой начнется в конце этого года.

Intel

Согласно отчету EENewsEuropre, анализ рынка, проведенный Trendforce, показал, что Тайваньская компания по производству полупроводников намерена начать производство процессоров Intel Core i3 во второй половине 2021 года. Это происходит потому, что Intel все еще борется со своими передовыми технологическими процессами с 10- и 7-нм техпроцессами. Ожидается, что после Core i3 Intel также передаст TSMC на аутсорсинг производство центральных и высокопроизводительных процессоров, используя 3-нм техпроцесс во второй половине 2022 года.

Intel уже передала TSMC и UMC на аутсорсинг производство значительной части своих чипов без процессоров. Примечательно, что переход к TSMC также последовал за AMD, которая воспользовалась 7-нм техпроцессом производителей микросхем и улучшила свое положение на рынке ПК. На данный момент команда Red занимает лидирующие позиции благодаря 7-нм техпроцессу TSMC. Таким образом, переход от «синей команды» может помочь ей конкурировать с AMD на рынке настольных ПК и вернуть утраченную долю рынка.

Intel

К сожалению, Trendforce не упомянула источник этого заявления, и отчет был получен в результате расследования. Другими словами, это все еще неподтвержденный отчет, так что пока отнеситесь к нему с недоверием. Так что следите за обновлениями, так как мы будем предоставлять больше обновлений, когда будет доступна дополнительная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button