Новости

Рынок восстановленных смартфонов упадет на 9% в мире в 2020 году: Counterpoint

Как мы все знаем, COVID-19 затронул каждый сектор, от технологий до сельского хозяйства. Следовательно, индустрия смартфонов не является исключением. Например, глобальные поставки смартфонов снизились на 8%. Соответственно, противоположное исследование показывает, что рынок восстановленных смартфонов также упал в 2020 году.

smartphones

Рынок отремонтированных смартфонов считается вторичным рынком. Хотя это вроде старых устройств, они тщательно проверяются на предмет ремонта, переупаковки и перепродажи. Некоторые даже включают половину гарантии на новый смартфон (это первичный рынок). И в отчете говорится, что для анализа рассматриваются только такие устройства.

В нем упоминается, что мировой рынок отремонтированных смартфонов упал на 9% в годовом исчислении в 2020 году. Среди многих стран LATAM (Латинская Америка) и Индия, кажется, больше всего пострадали от индивидуальное падение на 24% и 20% соответственно. Китай также столкнулся с жаркой погодой: рост составил 8% по сравнению с 2019 годом.

Причины вроде торговой войны между США и Китаем и напряженности в отношениях с Гонконгом, как сообщается, являются причинами этого. По словам директора по исследованиям Джеффа Филдхака, по-видимому, многие торговые посредники избегают Китая, опасаясь проверки со стороны правительства Китая, импортных пошлин и более высоких затрат на замену деталей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button