MicroSoftНовости

Утечка Windows 10X показывает поддержку приложений Win32

Еще в 2019 году платформа Windows 10X была анонсирована как модульная и облегченная версия операционной системы Windows 10. С момента своего объявления Microsoft заявила, что ОС также будет поддерживать приложения Win32, хотя отчеты показали, что это могло быть не так с первой версией новой ОС.

Windows

Теперь новая просочившаяся сборка Windows 10X показала, что новая операционная система все еще может запускаться с инструментами разработки для приложений Win32. Согласно отчету WindowsPhoneInfo, последняя сборка Windows 10X включает новую настройку разработчика, которая позволяет пользователям загружать «неподписанные приложения», включая настольные приложения. Глядя на снимок экрана с этой новой настройкой, Microsoft, очевидно, создала специальную страницу настроек для этой функции.

Параметр настроек открывает страницу для технологии контейнера и переключение только для разработчика, которое включает в себя тестирование приложения Win32. На данный момент эта функция не работает, хотя это может быть только в случае утечки сборки ОС. Согласно описанию параметра: «Включение этого параметра позволит запускать неназначенные приложения. Разрешение запуска всех приложений на вашем устройстве может нанести вред вашему устройству или данным ». Имейте в виду, что простое включение параметра не позволит пользователям устанавливать и запускать обычные настольные (.exe) приложения в Windows 10X, которые, как ожидается, будут выпущены позже в этом году.

Windows

Однако это означает, что Microsoft планирует добавить поддержку приложений Win32 когда-нибудь в будущем. Это означает, что вскоре разработчики смогут тестировать свои приложения на облегченной ОС. Но до тех пор, скорее всего, придется запускать приложения UEP из Microsoft Store и Progressive Web Apps. Так что следите за обновлениями, касающимися грядущей ОС Windows 10X.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button