Новости

Президент США Дональд Трамп приказал провести оценку рисков безопасности китайских дронов

В последние часы своего пребывания на посту президента США Дональд Трамп пытается сделать все, что в его силах, чтобы навредить китайским компаниям. В качестве последнего шага, связанного с торговой войной между США и Китаем, Дональд Трамп подписал указ.

Согласно отчету Рейтер, недавно изданный указ, подписанный президентом США, требует от агентств оценить риски безопасности от китайских беспилотных летательных аппаратов на флотах американского правительства и уделить первоочередное внимание их устранению. .

Donald Trump Order Chinese Drones Security Assessment

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Huawei подает заявку на регистрацию товарного знака Nova Watch для своей будущей линейки умных часов

Дональд Трамп дал указание всем агентствам в США описать риски безопасности, создаваемые существующим правительственным флотом беспилотных летательных аппаратов от беспилотных летательных аппаратов, построенных китайскими компаниями или другими странами, считающимися иностранными противниками

Несколько недель назад Министерство торговли США внесло в черный список DJI Technologies, ведущую мировую компанию по производству дронов. В прошлом году Департамент внутренних дел заземлил более 800 дронов китайского производства.

До этого, в мае 2019 года, Министерство внутренней безопасности предупредило американские компании о рисках для данных компаний, связанных с дронами китайского производства. В уведомлении DHS говорится, что официальные лица США серьезно обеспокоены попаданием американских данных в руки авторитарного государства.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button