Новости

Исследования показывают, что умные часы могут помочь в раннем обнаружении COVID-19

Утверждается, что ваши умные часы, а также другие умные носимые устройства, которые непрерывно измеряют жизненно важные статистические данные пользователей, такие как частота сердечных сокращений, температура кожи и другие физиологические показатели, могут предоставить достаточную информацию, которая может помочь в определение возможной коронавирусной инфекции за несколько дней до того, как человеку будет поставлен диагноз вируса, после проведения теста. REDMI WATCH (5)

К таким устройствам относятся часы Apple Watch, Garmin и Fitbit, а также часы других брендов от производителей умных носимых устройств, которые могут указывать на наличие у человека COVID-19, даже до того, как проявятся известные симптомы, и в этот момент они стали симптоматическими, и тесты могут выявить присутствие вируса. Это подтверждается исследованиями ряда ведущих академических и медицинских учреждений, включая Mount Sinai Health System и Стэнфордский университет в США. Многие считают, что носимые технологии могут сыграть очень важную роль в сдерживании пандемии, а также некоторых других инфекционных заболеваний.

Исследователи из Mount Sinai Health System обнаружили, что Apple Watch могут обнаруживать незначительные изменения в сердцебиении человека, что может предоставить доказательства и сигнал о том, что человек мог заразиться коронавирусом. Это указание или сигнал может поступить уже за неделю до того, как человек может почувствовать себя плохо или инфекция будет обнаружена после проведения теста.

В исследовании анализировалось то, что было определено как вариабельность сердечного ритма — изменение во времени между сердечными сокращениями человека, что также является показателем того, насколько хорошо работает иммунная система человека. У людей с COVID-19 наблюдалась более низкая вариабельность сердечного ритма, в то время как COVID-отрицательные люди демонстрировали более высокую вариабельность времени между сердечными сокращениями.

Следует отметить, что высокая вариабельность сердечного ритма не отражает и не указывает на повышенную частоту сердечных сокращений, а скорее указывает на то, что нервная система человека достаточно активна, адаптируется и может более эффективно справляться со стрессом.

В исследовании приняли участие около 300 медицинских работников медицинского учреждения на горе Синай, которые носили часы Apple Watch в течение 153 дней с апреля по сентябрь 2020 года.
Apple не участвовала в исследовании Mount Sinai Study, но осознает потенциал своих умных часов.

Выбор редакции: Samsung Galaxy S21, S21 +, S21 Ultra, цены, предварительные заказы и предложения кэшбэка для Индии

Данные, полученные с помощью умных часов, могут быть очень полезны в борьбе с пандемией, поскольку, по оценкам, более 50% случаев коронавируса передаются бессимптомными людьми, даже не подозревая, что они являются носителями. Об этом говорится в отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний США на прошлой неделе.

Отдельное и независимое исследование, проведенное учеными из Стэнфордского университета, в котором участники носили различные трекеры активности от Garmin, Fitbit, Apple и других, обнаружило, что около 81% участников с COVID-19 испытали повышенный рост. в состоянии покоя частота сердечных сокращений составляла до девяти полных дней до начала наблюдения симптомов, что, согласно исследованию, указывало на появление симптомов.

Исследователи из Стэнфорда использовали данные умных часов, чтобы правильно идентифицировать до 66% случаев COVID-19, за четыре-семь дней до того, как у участников проявились симптомы, как сообщалось в их исследовании, опубликованном в журнале Nature Biomedical Engineering в ноябре прошлого года. В исследовании были изучены данные 32 человек с положительным результатом на covid-19 среди более чем 5000 участников.

Исследовательская группа Стэнфордского университета разработала систему сигнализации, которая предупреждает владельцев интеллектуальных устройств о повышении частоты сердечных сокращений в течение длительного периода времени,
Считается, что такая технология может помочь смягчить некоторые из наблюдаемых недостатков в отношении тестирования на коронавирус.

Производители этих интеллектуальных носимых устройств также рассматривают возможность использования этой технологии для борьбы с вирусом и начали финансирование исследований в этом направлении.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: Amazon объявляет об услуге, которая позволяет компаниям настраивать Alexa

( источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button