MediaTekНовости

MediaTek объявляет о крупных бонусах для сотрудников после резкого роста продаж

Ранее на этой неделе MediaTek объявил, что будет предлагать поощрительные бонусы на сумму 1,7 миллиарда новых тайваньских долларов (примерно 59 миллионов долларов США) для различных сотрудников после того, как компания зафиксировала всплеск продаж своих смартфонов. фишки в прошлом году.

Mediatek logo

Согласно отчету TaiPei Times, производитель микросхем выплачивает большие бонусы своим сотрудникам, в том числе и тем, кто работает в основных дочерних компаниях компании. Примечательно, что это объявление знаменует собой самый большой поощрительный бонус, который MediaTek когда-либо распределял за свою 23-летнюю историю. В настоящее время в компании и ее пяти дочерних компаниях работает около 17 000 человек, включая Richtek Technology Corp и Airoha Technology Corp.

Сотрудники, работающие в этих фирмах, получат «красный конверт», в котором в каждом письме будет перечислено 100 000 новых тайваньских долларов (примерно 3 580 долларов США), согласно официальному заявлению компании. Этот шаг компании последовал после того, как в 2020 году ее выручка достигла 10 миллиардов долларов США. Компания также заявила, что «Превышение 10 миллиардов долларов США — это только начало. Мы продолжим [расти] на этой основе ».

MediaTek Dimensity logo

В настоящее время в MediaTek работает около 10 000 сотрудников, среди которых 20 процентов годового распределяемого дохода компания распределяет местным сотрудникам в виде конечных бонусов. В связи с тем, что смартфоны с поддержкой 5G становятся все более популярными, компания увидела резкий рост продаж, особенно в сегментах доступных мобильных телефонов, благодаря серии чипов 5G Dimensity. Китайские компании, такие как Oppo, Vivo, Realme и другие, являются одними из его основных клиентов, которые поставляют свои устройства с чипами 5G от MediaTek.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button