XiaomiНовости

Смартфон Xiaomi Mi 11 разобрали и снова собрали в дракона

Несколько недель назад Xiaomi выпустила свой последний флагманский смартфон в своей родной стране, Китае, и теперь это устройство доступно для покупки. Теперь, всего через несколько дней после появления телефона на рынке, компания поделилась интересным видео.

Компания Xiaomi опубликовала в своем аккаунте Weibo видео, на котором показано, как смартфон Mi 11 разбирают, но затем телефон снова собирают в механическую скульптуру дракона — знакового символа китайской культуры.

Для этого процесса использовались два телефона Mi 11, а также четыре модели Leather Edition для более мягкого материала. Компания также сообщает, что потребовалось 30 дней, чтобы изделие завершило процесс разборки и сборки около 500 деталей.

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 оснащен 6,81-дюймовым дисплеем AMOLED 2K с разрешением экрана 3200×1440 пикселей, частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации касания 480 Гц и защитой Gorilla Glass Victus.

Под капотом устройство работает на базе Qualcomm Snapdragon 888, что делает его первым устройством в мире с таким процессором. Наряду с этим телефон оснащен до 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Он поставляется со встроенным сканером отпечатков пальцев и сканером сердечного ритма.

В отделе камеры на задней панели есть датчик с тремя камерами, который включает основной датчик 108MP с диафрагмой f / 1,85, сверхширокоугольный объектив 13MP с полем зрения 120 градусов и макрообъектив на 5 МП. На лицевой стороне устройства есть камера на 20 МП для съемки селфи и видеозвонков.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 11 прямо из коробки с MIUI 12 поверх, хотя компания официально выпустила пользовательский интерфейс MIUI 12.5. Он питается от аккумулятора емкостью 4600 мАч, который поддерживает быструю проводную зарядку 55 Вт, быструю беспроводную зарядку 50 Вт и обратную беспроводную зарядку 10 Вт.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button