Новости

Мировые поставки смартфонов в 2020 году снизились на 8,8%: отчет

Согласно новому отчету, в 2020 году мировые поставки смартфонов заметно снизились на 8,8%. За этот период поставки мобильных телефонов достигли лишь 1,24 миллиарда единиц, причем основной причиной снижения стала пандемия коронавируса.

2020

Согласно отчету DigiTimes, вирусная вспышка, казалось бы, нанесла вред рынку. Хотя, несмотря на общее сокращение поставок смартфонов, количество мобильных телефонов с поддержкой 5G значительно выросло, и в прошлом году было продано от 280 до 300 миллионов единиц. Это больше, чем всего в 20 миллионов единиц в 2019 году, что означает десятикратный рост за один год.

В течение первого квартала 2020 года поставки смартфонов во всем мире упали более чем на 20 процентов в годовом исчислении. Падение, выраженное двузначными числами, быстро снизилось во втором квартале, а в третьем квартале рынок продолжил восстанавливаться, когда объем поставок снизился только до однозначного. Примечательно, что в четвертом и последнем квартале объем поставок увеличился на одну цифру, что свидетельствует о неудовлетворенном спросе на смартфоны со стороны потребителей со всего мира.

2020

В исследовательском отчете DigiTimes также добавлено, что в 2020 году в число шести крупнейших брендов на рынке были включены Samsung Electronics, Apple, Huawei Technologies, ] Xiaomi, Oppo и Vivo. Между всеми этими OEM-производителями Apple и Xiaomi удалось увеличить свои поставки более чем на 10 процентов в год в годовом исчислении. С другой стороны, такие бренды, как Samsung и Huawei, столкнулись с двузначным сокращением поставок за тот же период.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button