LenovoНовости

Lenovo ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga получили обновленный дисплей, процессор и Dolby Voice

На CES 2021 Lenovo обновила два своих топовых устройства — Lenovo ThinkPad X1 Carbon и Lenovo X1 Yoga. Оба устройства теперь работают на процессорах Intel 11-го поколения с поддержкой vPro.

В устройствах также обновлена ​​панель дисплея. На этот раз компания выбрала экран с соотношением сторон 16:10 и уменьшенной нижней лицевой панелью. Он также поддерживает Dolby Vision для дисплея и Dolby Atmos для звука. Впервые эти ноутбуки поставляются с поддержкой Dolby Voice для онлайн-встреч.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Lenovo ThinkPad X1 Carbon (Gen 9)

Ноутбук оснащен 14-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:10 и имеет разрешение Full HD+, а также поддерживает разрешение UHD+, а яркость устройства может достигать максимального значения 500 нит.

Наряду с процессором Intel 11-го поколения, устройство оснащено графикой Intel Xe, обещающей лучшую общую производительность по сравнению с моделями предыдущего поколения. Он вмещает до 32 ГБ оперативной памяти LPDDR4x и до 2 ТБ SSD.

Он поставляется с опциональной возможностью подключения 4G LTE или 5G. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 10 и поддерживает Windows Hello IR с защитной шторкой. Он питается от аккумулятора на 57 Втч и должен обеспечивать большее время автономной работы, чем его предшественник.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: AMD представляет мобильные процессоры Ryzen 5000 на базе 7-нм архитектуры Zen 3 на выставке CES 2021

Lenovo ThinkPad X1 Yoga

Lenovo ThinkPad X1 Yoga (Gen 6)

Это последняя модель кабриолета от компании. Он поставляется со съемной клавиатурой с системой TrackPoint и имеет встроенное перо, которое упрощает пользователям создание заметок или разметку документа.

Что касается технических характеристик, конфигурация аналогична той, что есть в Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Он также поддерживает подключение 4G или 5G, что делает его хорошим выбором для задач повышения производительности.

Если говорить о цене и доступности, то Lenovo ThinkPad X1 Carbon стоит 1429 долларов, а Lenovo ThinkPad X1 Yoga — 1569 долларов. Оба устройства поступят в продажу в США со следующего месяца.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button