Новости

GM представляет футуристический беспилотный Cadillac, способный летать

Ранее на этой неделе GM (General Motors) представила новый футуристический беспилотный автомобиль. Это был новый Cadillac, придуманный производителем автомобилей, который даже способен летать и может нести пассажира в небе.

GM

Согласно отчету Reuters, новый летающий Кадиллак автономен и может даже приземляться и взлетать вертикально. По словам одного из руководителей компании, новый концепт-кар — это «переосмысление будущего личного транспорта». Летающий Кадиллак от GM может перевозить только одного пассажира и технически больше похож на дрон вертикального взлета и посадки (взлет и посадка Vertica). Он будет способен летать с одной городской крыши на другую, а также развивать скорость до 55 миль в час.

Автомобиль полностью автономный, полностью электрический и приводится в действие двигателем мощностью 90 кВт. Эта батарея представляет собой заднюю часть батареи GM Ultium, которая размещена в сверхлегком корпусе с парами двигателей. Компания представила новый концептуальный автомобиль на видео в рамках своей виртуальной презентации, на которой генеральный директор Мэри Барра показала футуристический летающий автомобиль вместе с семейным электрическим шаттлом Cadillac.

GM

Еще в 2020 году топ-менеджер сообщил, что GM изучает альтернативные способы передвижения, в том числе воздушное такси. Главный конструктор GM Майк Симко добавил, что «VTOL является ключом к видению GM в отношении мультимодального будущего», и он считает, что этот автомобиль может быть «кадиллаком городской воздушной мобильности». На данный момент подробностей об автомобиле не известно, но компания заявила, что он «скоро прибудет» с салоном, таким как сиденья, биометрические датчики, голосовое управление и поддержка жестов рук.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button