Новости

Главные новости прошлой недели: 5G входит в серию Snapdragon 400, несколько новых телефонов и еще один раунд банов приложений

Прошлая неделя была довольно загруженной, что является еще одним доказательством того, что технологическая индустрия уже работает на полную мощность. Было не только несколько новых телефонов от производителей, таких как Redmi, Realme и Motorola, но и некоторые ранние анонсы CES тоже и еще один раунд банов приложений. Qualcomm также предлагает новый чипсет 5G для бюджетных телефонов.

Snapdragon 480 5G

5G для вас, 5G для меня, 5G для всех !!!

Смартфоны 5G скоро станут еще дешевле, поскольку на прошлой неделе Qualcomm анонсировала первый процессор Snapdragon 400 серии 5G. Snapdragon 480 5G не только обеспечивает новый сетевой стандарт, но и содержит значительные улучшения в производительности и обработке изображений по сравнению с предыдущим поколением (Snapdragon 460). HMD Global, OnePlus и OPPO уже подписались на набор микросхем, поэтому обратите внимание на телефоны от них.

Новые телефоны от Alcatel, Coolpad, Lava, Motorola, Xiaomi, Realme, Samsung

На прошлой неделе было анонсировано не менее 10 новых телефонов. От Xiaomi Mi 10i, который был представлен в Индии до Redmi Note 9T и Redmi 9T, анонсированных в Европе, до Samsung и Coolpad, снятых с [ 19459021] Galaxy M02s и Cool S соответственно в Непале. Alcatel также анонсировал два новых телефона в Аргентине, а красочный Realme V15 5G выбрал Китай в качестве своего первого порта захода. Motorola решила начать 2021 год с не одного, а трех новых телефонов Moto G в США вместе с четвертым телефоном, под названием Motorola One 5G Ace или Moto G 5G для Индии и Европы.

Xiaomi Mi 10i 5G

Индийская Lava также анонсировала три новых телефона серии Z, которые включают модели начального и бюджетного уровня. Однако его наиболее интересным анонсом является Lava myZ, смартфон с «настраиваемыми характеристиками». Покупатели смогут выбирать из 66 различных уникальных возможностей, одна из которых — 2 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: WhatsApp делает «обязательным» обмен данными с другими компаниями Facebook

WeChat

WeChat, AliPay и другие запрещены в США

В США запретили несколько китайских приложений. Распоряжение, подписанное уходящим президентом Дональдом Трампом , запрещает восемь приложений, включая AliPay, CamScanner, QQ Wallet, WPS Office и WeChat Pay. По словам президента, эти приложения угрожают национальной безопасности, внешней политике и экономике США.

Samsung Galaxy Chromebook 2

Ранние объявления CES

CES официально начинается завтра, но некоторые производители уже анонсировали некоторые продукты. Lenovo представила новые ноутбуки Ideapad и карманный компьютер, который можно использовать как портативную консоль; У Acer есть новый Chromebook Spin с процессором AMD вместе с тремя игровыми мониторами, в то время как Samsung Galaxy Chromebook 2 снижает технические характеристики.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button